Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хуаньцю шибао: а теперь США для нас не пример

Хуаньцю шибао: а теперь США для нас не пример


17-03-2019, 11:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 206)
В марте этого года США опубликовали доклад о положении с правами человека в странах мира за 2018 год. Китай в нем подвергся критике за проводимую политику в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Госсекретарь США Майкл Помпео на пресс-конференции заявил, что нарушения прав человека в Китае «не поддаются никакому сравнению», а ситуация, сложившаяся в Синьцзяне, «до этого наблюдалась лишь в 30-х годах».
Поступившие в адрес Китая обвинения в несоблюдении прав человека стали самыми резкими за последние два года. Таким образом США продемонстрировали свою истерию относительно этих нарушений. Это стало еще одной атакой на Китай в рамках того противостояния, которое США начали еще в прошлом году. Можно сделать вывод, что ресурсы для оказания давления на Китай и вмешательства в его внутренние дела у Вашингтона заканчиваются, поэтому США стремятся извлечь из них максимальную выгоду.
Китай и США неоднократно спорили относительно прав человека, и все, что можно было уже высказали друг другу. Американской стороне следует придумать что-то новое. Помпео и его коллеги приписывают Китаю то, чего, на самом деле, не было. На мой взгляд, китайским дипломатам стоит ответить тем же и, например, назвать США «крупнейшим полем битвы», приукрасив при этом статистику о потерях среди американских граждан.
Действительно, в столь развитом американском обществе ежегодно умирает больше всего людей. Судить о том, как американское правительство соблюдает право граждан на жизнь, можно по запоздалому приказу о запрете на полеты лайнеров Боинг 737 МАКС (Boeing 737 MAX). За несколько часов до того, как Президент США объявил об этом, министр транспорта пытался вернуть доверие людей к этой модели самолета, уверяя, что сам летал на Боинге 737 МАКС 8.
США, обладая самыми большими ресурсами в мире, тратит их впустую. Передовое оружие страны служит для совершения массовых убийств. Белый дом утверждает, что политика государства направлена на сокращение разрыва между богатыми и бедными, борьбу с преступностью и устранение расовой ненависти. Вашингтон никогда не задумывался о том, не приводят ли его действия к нарушению прав человека, однако никогда не стеснялся упрекнуть в этом другие страны. Таким образом, США, опираясь на успехи, достигнутые в прошлом, не желает двигаться вперед.
Вопреки критике, раздающейся со стороны Запада, в Китае ситуация с соблюдением прав человека улучшается. Но, исходя из материалов доклада США, можно сделать обратный вывод: ситуация «снова ухудшилась». Если верить этим сведениям, может создаться впечатление, что в сфере соблюдения прав человека Китай вернулся к уровню доисторических времен. Однако именно в последние годы, Китай осуществлял модернизацию в области программного и аппаратного обеспечения соблюдения прав человека. Образ жизни китайцев стал сравним с тем, как живут люди в самых продвинутых развивающихся странах. Достижение уровня жизни развитых стран уже давно стало целью КНР.
Безусловно, права человека в Китае соблюдаются не досконально, не удается найти оптимальный баланс между сохранением общественного строя и расширением личных прав. Руководство Синьцзяна стремится превратить его в полноценный автономный регион, в котором господствовал бы мир и стабильность. Воспитательные центры позволяют обеспечить мирную жизнь большей части местного населения с минимальными жертвами. Китай ясно представляет конечную цель, все китайское общество стремится к воплощению идеалов всестороннего развития прав человека.
Движение Китая вперед нельзя назвать гладким, страна совершила скачек. Вопреки представлениям западного общества, народ КНР добивается все большего самоуважения в сферах личной жизни и соблюдения своих прав. Наставления Запада становятся все менее авторитетными для Китая, их методы не подходят для китайской реальности, а для граждан Китая все более понятным становится, насколько обвинения представителей Запада не соответствуют реальности.
Раньше мы смотрели на Запад, а особенно на США, снизу вверх, сейчас же мы находимся на высоте, с которой нам открываются незаметные раньше черты характера, такие как эгоизм, нетерпимость и непоследовательность Америки. Обвинения США для нас теперь звучат как шутка.
Мы стали относиться к ежегодным докладам о правах человека, составляемых США, как к способу выставить себя лучше за счет других и привлечь к себе внимание. Все, что написано в этих докладах — написано некачественно. Возможно, по причине сокращения финансирования им пришлось сэкономить на проверке фактической информации и нанять редакторов из небольших изданий, чтобы те собрали сведения для доклада и написали текст установленного объема.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.


Источник: inosmi.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map