Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «В ответ на сожжение Корана Америка получит мировой джихад»

«В ответ на сожжение Корана Америка получит мировой джихад»


16-09-2010, 09:21 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (1 924)
После выходки американских пасторов десятки тысяч мусульман в индийском штате Джамму и Кашмир вышли на улицы.
После выходки американских пасторов десятки тысяч мусульман в индийском штате Джамму и Кашмир вышли на улицы.
Фото: Reuters
Оксана БОГДАНОВА. — 16.09.2010

 

 

В канун годовщины терактов 11 сентября 2001 года пастор протестантской церкви из американского штата Флорида Терри Джонс заявил о своем намерении сжечь Коран. Так он хотел почтить память погибших во время атаки террористами башен-близнецов в Нью-Йорке и выразить протест плану строительства на месте теракта мечети. Идея надругательства над Кораном вызвала бурную реакцию во всем мире, особенно в странах ислама.

В дело даже вмешался Белый дом. Глава Пентагона Роберт Гейтс также попросил Джонса отказаться от его намерений. После нескольких дней раздумий пастор согласился и даже призвал других не делать этого.

Однако двое коллег Джонса призыв проигнорировали. 11 сентября пастор Боб Оулд с еще одним евангелистом провели во дворе своего дома акцию сожжения двух экземпляров священной книги мусульман.

Ответ последовал незамедлительно. Уже спустя два дня в индийском штате Джамму и Кашмир демонстранты подожгли школу и протестантскую церковь. Во время разгона демонстрации погибли 12 человек.

И это только начало, предупреждают аналитики. Чем может обернуться для США и всего мира выходка техасских пасторов, «КП» рассказали российские политологи.

Александр ДУГИН, политолог:

- Дикость! Обычная американская дикость! Я считаю, что Америка - это страна с полным отсутствием религиозной культуры и толерантности. То, что было сделано со священным писанием мусульман, - демонстрация неспособности американцев выступать в качестве эталона общества. Получается, у них самих отсутствуют минимальные признаки уважения прав человека. А наши либералы еще тычут нам этим варварским американским стандартом! Мы увидели подлинный лик этой «цивилизации», где пасторы жгут Кораны, оскорбляя тем самым сотни миллионов верующих. В ответ на это Америка может получить мировой джихад.  

Гейдар ДЖЕМАЛЬ, председатель Исламского комитета России:

- Здесь я вижу двойную игру американской администрации, которая имеет вполне конкретные задачи. Сегодня США уходят из Ирака, Афганистана. Если сейчас не блокировать осознание американским обществом проигрыша США в этих войнах, последствия могут носить куда более негативный характер, чем поражение во Вьетнаме.

Я думаю, реакция на этот поступок была заранее продумана. Ведь сам же Обама разжег эту ситуацию с Кораном, когда обратил внимание на пастора Джонса, говоря, что его планы недопустимы. Но с пастором не поговорил. Позвонил ему лишь глава Пентагона, после чего Терри Джонс и решил отказаться от своих планов. Но тут же нашлись два других мерзавца, которые совершили акцию по сути совершенно сатанинскую. И все это было запущено как планетарный скандал.  

Конечно, эта ситуация приведет к тому, что сейчас резко усилится антагонизм по отношению к США во всем мире. Всюду будут проходить антиамериканские акции, что даст возможность политикам в США мобилизовать общественное мнение в свою пользу.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: pavel909 (16 сентября 2010 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: I am
    Если для МУСУЛЬМАН - КОРАН - СВЯЩЕННАЯ КНИГА, то она, как минимум заслуживает уважительного отношения. К тому же мусульман в мире очень много и в отличии от православной церкви и библии, их священнослужители не призывают к разобщению единоверцев (принцып: разделяй и власвуй), а наоборот призывают к их объединению, что является ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МОМЕНТОМ ЭТОЙ РЕЛИГИИ.

    Не надо пороть чушь (чушь при этом визжала). Нет ни одного тположительного момента в религиях ни каких.

    От Алекс Зес:
    Ну неправда. В религи есть огромная польза социальной стабильности. Религия (не путать с верой) держит чернь в узде и рамках уравления.
    От Павел: ну конечно, держит чернь в черни и не дает ей отмыться.

    От Алекс Зес:
     Ну не совсем так, но в целом верно.

       
     


  2. » #5 написал: pl (16 сентября 2010 20:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: I am
    К тому же мусульман в мире очень много и в отличии от православной церкви и библии, их священнослужители не призывают к разобщению единоверцев (принцып: разделяй и власвуй), а наоборот призывают к их объединению, что является ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МОМЕНТОМ ЭТОЙ РЕЛИГИИ.

    Это кто призывает к объединению? Сунниты? Может шииты? Хариджиты? А может исмаилиты? Или мусульманские сектанты, которых не счесть? После смерти Пророка они друг другу намертво вцепились в глотки и потекли реки крови большие, чем при создании Багдадского халифата.
    Про Библию (возьмем Новый завет), уточните пожалуйста где там призывают к размежеванию?

       
     


  3. » #4 написал: Dr. Wo (16 сентября 2010 19:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: I am
    Нельзя уподобляться америкосам !!! Говоря ТАК, ты сам становишься как они. Если для МУСУЛЬМАН - КОРАН - СВЯЩЕННАЯ КНИГА, то она, как минимум заслуживает уважительного отношения. К тому же мусульман в мире очень много и в отличии от православной церкви и библии, их священнослужители не призывают к разобщению единоверцев (принцып: разделяй и власвуй), а наоборот призывают к их объединению, что является ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МОМЕНТОМ ЭТОЙ РЕЛИГИИ.

     

    Ни одна священная книга, тем более растиражированная миллионами не стоит человеческой жизни, дажее грамма ее. В противном случае - это дикое средневековье. Книга несет знания, но сама она не является священным предметом вообще, знания являются.

    Если некоторые себя позиционируют, как дикари, то в них и кинули камень, зная что будет такая реакция. И не ошиблись. Дальше будем посмотреть.


       
     


  4. » #3 написал: I am (16 сентября 2010 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0

    Нельзя уподобляться америкосам !!! Говоря ТАК, ты сам становишься как они.

    Если для МУСУЛЬМАН - КОРАН - СВЯЩЕННАЯ КНИГА, то она, как минимум заслуживает уважительного отношения. К тому же мусульман в мире очень много и в отличии от православной церкви и библии, их священнослужители не призывают к разобщению единоверцев (принцып: разделяй и власвуй), а наоборот призывают к их объединению, что является ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МОМЕНТОМ ЭТОЙ РЕЛИГИИ.


       
     


  5. » #2 написал: озорник (16 сентября 2010 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Anky
    Что такого в этой книге что её нельзя сжигать? Радикальный ислам религия животных.

    Животные те, кто сжигает книги и дело не в религии.

       
     


  6. » #1 написал: Anky (16 сентября 2010 15:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Почему если сожгут библию то парочка попов побубнят себе в бороду и пузо какие то проклятья и всё. Всем будет пофиг. Что такого в этой книге что её нельзя сжигать? Радикальный ислам религия животных.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map