Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цукерберг планирует сделать «Фейсбук» безопаснее. Как вам такое?

Цукерберг планирует сделать «Фейсбук» безопаснее. Как вам такое?


7-03-2019, 20:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 374)

Американский«Фейсбук» уже давно зарекомендовал себя как ненадежная компания, купающаяся чуть ли не каждый день в скандалах. Множеству пользователей соцсети надоело мириться с беспределом ее руководства. Поэтому и неудивительно, что от ФБ не только отказываются, но и подают на него в суд.

 

 

На этом фоне забавно наблюдать за попытками Цукерберга исправить ситуацию. К примеру, на днях кучерявый заявил о новом ориентированном на защиту данных векторе развития компании. Даже звучит как-то сомнительно.

 

По факту, ФБ убеждает людей в том, что разработчики создадут некое шифрование, о котором мир не слыхивал. Это позволит уберечь соцсеть от взломов и утечек.

 

Вот только все это брехня. Свежо придание, да верится с трудом, Маркуш.

 

Помнится, как в 2014 году айти-компания уже разрабатывала специальные протоколы шифрования данных для обеспечения безопасности пользователей. И что в итоге? Программка не смогла обезопасить WhatsApp и Facebook Messenger. Хакеры быстро взломали систему и получили доступ к конфиденциальной информации.

 

А в прошлом году обнаружилась серьезная неисправность при звонке в WhatsApp. Злоумышленники тогда получили полный контроль над мобильными телефонами людей.

 

Впрочем, что тут говорить, если само руководство компании уже признала свою уязвимость к внешним угрозам. Компания Cambridge Analytica вообще имела доступ к десяткам миллионов аккаунтов  соцсети. Б – безопасность. Кажется, об этом твердит Цукерберг изо дня в день. Но как только поднимается скандал, он признает свою беспомощность.

 

Видимо, не учили Марка в детстве, что врать не хорошо. Очевидно, что конфиденциальность данных пользователей и их безопасность – последнее, о чем думает начальство компании. Объясняется это просто.

«Фейсбук» уже долгое время работает на американские спецслужбы, которым по первому требованию сливают все данные. Все это делается, естественно, не за бесплатно. Так что нет ни доли правды в словах Цукерберга, как и ни грамма доверия в глазах пользователей к этой Мордокниге.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map