Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США пытаются перебросить в Венесуэлу оружие под прикрытием гумпомощи

США пытаются перебросить в Венесуэлу оружие под прикрытием гумпомощи


24-02-2019, 20:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 710)

 

Америка постоянно вмешивается во внутренние дела других стран. Естественно, не миновала эта участь и Латинскую Америку. Если уж Штаты стремятся распространять свою «демократию» даже за океаном, то что говорить про государства, территориально находящиеся ближе, чем Сирия или Вьетнам.

По мере того, как венесуэльские власти стали стремиться улучшить отношения с РФ, в стране стали накаляться страсти. Народ страны вдруг резко прозрел и стал выражать недовольство своими политиками. Вмешательство Штатов тут налицо, ведь им невыгодно, чтобы Венесуэла крепко дружила с их главным геополитическим противником – Россией.

Против законного президента Венесуэлы стали проводиться информационные кампании, направленные на расшатывание ситуации в стране. Штаты открыто поддерживают его противника Хуана Гуайдо, являющегося ставленником США.

 

 

Американцы дошли даже до такой наглости, как отправка «гуманитарного груза» в страну. На самом деле они хотели перебросить в Венесуэлу оружие и мешки денег, чтобы у Хуана Гуайдо было с чем выходить на баррикады и он смог бы заплатить головорезам за поддержку. Из-за этого произошла неслабая заварушка на границе с Колумбией, в результате которой пострадало 300 представителей оппозиции и полицейских. Возникла напряженность и на границе с Бразилией – там тоже четверо погибших и 24 раненых.

 

 

В стране постоянно проходят митинги  в поддержку Мадуро. На его стороне армия, а это не дает Гуайдо никаких шансов на захват власти. Несмотря на то, все идет к тому, что США придется расстаться со своими мечтами, янки не хотят мириться с таким положением дел и предпринимают все новые попытки отправить в Венесуэлу «гуманитарную помощь». Власти страны отправляют их обратно, поэтому Америка уже стала посмешищем во всем мире. Понятно, что без денег и оружия Гуайдо никто, просто пустое место. За ним никто не пойдет, ведь шансов на успех нет, да и мотивации в виде гонорара за поддержку тоже.

Эта ситуация удивляет даже сторонников США в Бразилии. Кроме того, за положением в стране пристально следит МИД РФ. Россия давно дружит с Венесуэлой, и сотрудничество между странами только укрепляется. Недавно РФ получила права на разработку 32 золотых месторождений в Венесуэле и разрешение на строительство новых заводов по очистке металлов от примесей. 

Если говорить про гуманитарную помощь, то Россия доставила в Венесуэлу уже сотни тонн лекарств, продуктов и предметов первой необходимости. Народ страны обеспечен всем необходимым. На этом фоне желание США разрушить страну вызывает только негодование у венесуэльцев. Они не хотят, чтобы суверенное государство стало марионеткой Штатов.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map