Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка стремительно чернеет

Америка стремительно чернеет


3-02-2009, 14:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 380)

Очень многие назвали избрание темнокожего президентом США «прорывом» и оказались абсолютно правы. Теперь в «прорыв» ринулись и другие соплеменники Барака Обамы. Теперь политическая элита США несколько потемнела. Но как говорится, «лиха беда начало».

Как сообщили СМИ, председателем Национального комитета Республиканской партии США, так же, как и президентом страны, впервые был избран афроамериканец Майкл Стил.

Чтобы определить лидера республиканцам потребовалось провести шесть раундов голосования. Стилу отдали предпочтение 91 из 168 членов комитета. Его основной соперник в шестом раунде Кэтон Доусон получил оставшиеся 77 голосов. Всего для победы было необходимо заручиться поддержкой 85 участников заседания. Изначально Стил считался аутсайдером на этих выборах, а фаворитом гонки был действующий тогда председатель Майкл Данкэн. Однако вопреки прогнозам, Данкэн выбыл из борьбы уже после двух раундов голосования.

На посту председателя Национального комитета Республиканской партии Стил будет курировать проведение партийных кампаний в национальном масштабе. Предвыборной платформой бывшего вице-губернатора Мэриленда было обещание провести так называемый «ребрэндинг» партии (изменить ее имидж), а также при помощи новых технологий установить контакт с широкими массами американских консерваторов. «Мы собираемся сказать как друзьям, так и противникам: мы хотим, чтобы вы были частью нас, мы хотим, чтобы вы были с нами. Тем же, кто намерен чинить препятствия, (говорим): готовьтесь быть поверженными», - с такими словами Стил принял предложение стать новым председателем Национального комитета.

«Для американцев, которые верят в будущее этой страны, для тех, кто с нами не согласен, настало время для чего-то совершенно другого. И мы это им предоставим», - заявил новый лидер республиканцев, добавив, что ему одному не справиться. Стил также отметил историческое значение состоявшихся в пятницу выборов и пообещал придать развитию партии новое направление.

50-летний бывший вице-губернатор штата Мэриленд считает себя «республиканцем линкольновского типа». Авраам Линкольн, 16-й президент США, также является политическим кумиром первого темнокожего президента США Барака Обамы.

Примечательно, что значительная часть афроамериканцев рассматривает победу на выборах Обамы, а теперь и Стила, как торжество исторической справедливости. «Наконец-то эта страна, построенная потом и кровью наших предков, принадлежит нам», - высказался темнокожий публицист Абрахам Нельсон. И надо сказать, значительная часть негритянского населения Америки вполне с ним солидарна.

Показательны, в частности, упреки в адрес новой первой леди США (которая, кстати, не скрывает своих расистских воззрений, и обычно называет своих сограждан европейской расы «блеклыми»), что она была на инаугурации в туалетах, выполненных белокожими модельерами. И никому в голову не пришло отдернуть этих «обвинителей» Мишель Обамы.

Очень многие в США не сомневаются, что новый президент будет откровенно лоббировать интересы своих соплеменников, которые отнюдь не собираются, как мы видим на примере Мишель Обамы, ограничивать себя рамками политкорректности и толерантности.

Некоторые аналитики уже заговорили о том, что США вполне могут повторить судьбу ЮАР. Особенно если учесть, что прогнозируется увеличение миграции из Африки.Валерий Джейрахов

 

www.segodnia.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map