Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ответ из Хартума: либеральные СМИ запутались в собственной лжи о Судане

Ответ из Хартума: либеральные СМИ запутались в собственной лжи о Судане


1-02-2019, 18:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (943)

Западные пропагандисты и прикормленная либеральная пресса России отчаянно отрабатывает методичку по Судану. Накануне в ленте инфопомойки под названием «Дождь» появился очередной опус об «ужасах в этой африканской республики» под заголовком: «Убийства врачей, слезоточивый газ и принудительные стрижки. Что происходит в Судане, где работают наемники из России».

 

Западные хозяева, стоит полагать, обоссались от счастья, увидев такой заголовок. Проблема лишь в том, что все тезисы диванных либерастов о ситуации в Судане – наглая и циничная ложь. Журналисты ФАН, находящиеся в командировке в Хартуме, столице Судана, ответили либеральным пропагандистским помойкам по всем пунктам сочинения.

Первый тезис о «хлебных протестах» в Судане, инициированных из-за повышения цен на хлеб, оказался ложью. Цены поднялись только у коммерсантов. Дотационный же хлеб, который покупают те, кто, казалось бы, должен быть в первых рядах «революционеров», не подорожал ни на фунт, говорится в статье.

 

Вторая ложь либералов заключается в том, что США якобы сняли санкции с Судана, введенные больше 20 лет назад. Странно, но правительство республики об этом не в курсе. По словам министра нефти и газа Азхари абд-аль Кадера, если санкции и отменят, то не раньше конца 2019 года. Пока все ограничения остаются в силе.

 

Третья ложь. Российское оппозиционное СМИ цитирует помойку Amnesty International, заявившую об «избиении врачей в Судане и атаках на больницы». Помнится, Amnesty International писал о «200 убитых русскими летчиками мирных сирийцах» и о прочих «зверствах» нарушающих планы США сил. Информация подавалась без единого доказательства, и, разумеется, она не подтвердилась. Сегодня пропагандисты врут о хаосе в Судане. На деле никакого хаоса нет.

 

 

В-четвертых, «Дождь» понес фейк некоего радио «Dabanga» о том, что в ходе протестов якобы были убиты двое медиков, помогавших раненым. Официального подтверждения этой информации не было, а если посмотреть, что за радио «Dabanga» такое, то становится понятно, почему. Его создало и финансирует голландская НКО Free Press Unlimited. А кто платит, тот и музыку заказывает, сами понимаете.

 

Пятый тезис диванный ыкспертов  в принципе не выдерживает критики. «Дождь» утверждает, что местные силовики отлавливают протестующих и бреют их нагло, мол, таким образом, они деморализуют активистов.

Этот тезис - дно даже по меркам либеральной помойки.  Если бы диванные аналитики хотя бы отдаленно понимали, что такое Африка, то не писали бы откровенную ересь о стране, где все мужское население бреется наголо, не прибегая к помощи полицейских парикмахеров.

 

 

Ну, наконец, шестая ложь относится к мифической группе «Вагнера», которая якобы разгоняла антиправительственные протесты. Ни одного доказательства, пруфа. В доказательства своих слов The Times выдает просто гениальное заключение, мол, в «Судане были замечены мужчины европейской внешности».  Тот факт, что «белая диаспора» в Африке насчитывает миллионы человек, а конкретно в Судане работают миротворческие силы и военные специалисты, намеренно умалчивается.

 

А теперь серьезно. Наши инструкторы в Судане есть. На совершенно законных основаниях. И какую бы изжогу не вызывал этот факт у российских «партнеров» и их вассалов с ТВ «Дождь» и прочих подобных медиа – по-другому не будет.  



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map