Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европе пора признать, что без России никуда: поставки угля в ЕС бьют все рекорды

Европе пора признать, что без России никуда: поставки угля в ЕС бьют все рекорды


21-12-2018, 13:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 723)

На данный момент наша страна является главным экспортером энергоносителей для Западной Европы. И в данном случае речь идет не только о голубом топливе, но и угле.  

 

 

Поскольку в европейских странах все чаще закрываются АЭС, а альтернативная энергетика вроде солнечных батарей или ветряных мельниц не решает ситуацию, запросы на российский уголь растут ежедневно.

 

На днях стало известно, что Россия практически за год в страны ЕС отправила больше 40 млн тонн каменного топлива, а это 50 процентов европейского импорта.

 

Эксперты сходятся во мнении, что страны Старого света не смогут отказаться от российских углеводородов еще, как минимум, лет десять.

 

США сейчас активно пытаются это дело минимизировать и продвинуть свой СПГ, но все без толку. В пример можно привести ситуацию двухгодичной давности.

 

В 2016 году в Европу поставлялся американский сниженный природный газ. Однако не все государства пришли в восторг от того, что приходилось переплачивать, да и объемы поставок были невелики. 

 

От российского же газа зависела почти вся Восточная Европа, включая Чехию, Словакию, Финляндию, Литву, Латвию и Эстонию.

 

Однако Европа для России – не единственный рынок сбыта ценных ресурсов. Отечественные энергоносители поступают также и в Бразилию, и Южную Америку, конечно же, Азию.

 

Возвращаясь к Штатам, стоит отметить, что и это государство ориентировано на Азию, помимо Европы. Именно поэтому Вашингтон пытается этот рынок у Москвы, так скажем, отжать.

 

Все мы становились свидетелями того, как США пытались заверить европейских партнеров в том, что ЕС якобы сидит на российской энергетической игле. Продвигая собственные интересы, власти США дошли до того, что начали угрожать европейским компаниям, участвующим в строительстве «Северного потока - 2».

 

Показательно, что даже воинственно настроенная по отношению к России Британия фактически закупает российский газ и уголь.

 

Поскольку понимает, что и дешевле, и качественнее. К примеру, поставки угля из нашей страны в Британию составляют 50 процентов.

 

Как ни крути, наша страна – самый надежный поставщик энергоресурсов в Европу. И как бы США ни пытались доказать обратное, ничего не выходит.

 

И более того, можно открыто говорить о том, что в руках Москвы находится очень сильный рычаг воздействия на европейские страны.

 

В случае полномасштабного конфликта за Россией не заржавеет быстро остановить поставки.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map