Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отрабатывая западный заказ: как «Новая газета» паразитирует на автокефалии УПЦ

Отрабатывая западный заказ: как «Новая газета» паразитирует на автокефалии УПЦ


17-12-2018, 19:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 193)

По всей видимости, тема церковного раскола по-прежнему остается главной для редакции скандального издания «Новая газета». Судя по публикациям журналистов, СМИ встает на сторону украинских раскольников, ну, а на простых верующих людей им, конечно же, наплевать.

 

 

Так, например, сегодня «НГ» опубликовала статью о предоставлении Киеву автокефалии, в которой пытается глумиться над расколом, занимая при этом ярко-выраженную русофобскую позицию.

Показательно, что автором этих текстов является Александр Солдатов, главный редактор сетевого издания portal-credo, известного своим негативным отношением к РПЦ. Получая от Госдепа средства, он регулярно клепает пасквили, пропагандирующие конфессиональный раскол.

 



Впрочем, своих связей с США он вовсе не отрицает и кричит об этом чуть ли не на каждом шагу.

Как известно, теперь церковная структура на Украине будет подчиняться напрямую Константинопольской епархии, которая в свою очередь находится под колпаком США.

 

Как сказал доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакона Владимир Василик, заказчика объявления автокефалии на Украине «следует искать за океаном».

 

«У них цель одна — не допустить воссоздания и консолидации Русского мира, не допустить возрождения России как великой державы. Поэтому возвращение Украины в Русский мир для врагов России и для глобалистов, стремящихся к однополярному миру, — это острый нож», - сказал он.

 

По факту, Константинопольский патриархат используется Штатами для расширения своего влияния и против России. Ну, а такие помоичные СМИ вроде «Новой газеты» им в этом помогают. И, конечно же, не за бесплатно.

 

Не секрет, что издание получает финансирование от США из целого ряда источников. Это и OCCRP, и ICIJ, Transparency International. Не обходится и без NED, с которой у «Новой» ряд совместных проектов.

«Новогазетчики» давным-давно променяли совесть и честь на деньги, поэтому и неудивительно, что русофобы так яростно сейчас пиарят церковный раскол.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map