Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Режим инкогнито: из-за чего Google нарвался на очередной шквал критики

Режим инкогнито: из-за чего Google нарвался на очередной шквал критики


5-12-2018, 19:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 666)

Знаменитая информационная корпорация Гугл напрочь погрязла в различного рода скандалах, большинство из которых связаны с утечкой данных и шпионажем за пользователями.

 

Стало известно, что компанию обвинили уже даже в персонализации поисковой выдачи в режиме инкогнито. Получается так, что поисковая система считывает результаты поисковых запросов, даже если пользователь вышел из аккаунта и использует приватный режим браузера.

 

Это выяснили сотрудники аналогичного сервиса DuckDuckGo.

 

Такое положение дел вызвало опасения среди специалистов и экспертов, которые считают, что это может привести к серьезным последствиям. В итоге пользователи будут получать лишь ту информацию, которую он забивает в поисковике на регулярной основе. Иобщая картина мира, которая воспринимается человеком через Интернет, может отличаться от действительности.

 

При этом Гугл продолжает собирать личную информацию пользователей. Сервис знает не только, чем вы занимались прошлым летом, сохраняет удаленные вами данные, но и может получить доступ к микрофону и веб-камере. Пользователь об этом может даже и не подозревать.

 

Впрочем, все это объясняется тесным сотрудничеством компании с американской разведкой, которая шпионит за пользователями по всему миру. Как сказал основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, Гугл сливает ЦРУ и АНБ все, что те пожелают – доступ к электронной почте, пароли от сервисов и другое.

     

Неудивительно, что люди массово подают на компанию в суд.

 

Учитывая, что Гуглу плевать на свою аудиторию, решать возникшие проблемы он вряд ли будет. Тогда спрашивается, зачем вообще нужен такой сервис? Было бы справедливо, если бы Гугл запретили, а вдобавок и оштрафовали на кругленькую сумму. 



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Arix (7 декабря 2018 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    -1
    Тогда спрашивается, зачем вообще нужен такой сервис?

    И без этого хватет. Зачем нужна такая почта, которая защищает меня от меня же? "Мы предотвратили попытку входа в ваш аккаунт с вашим паролем". С одного компьютера заходишь, а с другого - тебя предотвращают. Сколько ни нажимай, "это был я", ничего не меняется. Поэтому почтой Гугла не пользуюсь. Зачем такой поисковик, который постоянно заставляет меня проходить квесты с картинками? Видите ли, они зарегистрировали подозрительный трафик с моего адреса. Почему-то Яндекс и другие поисковики ничего подозрительного от меня не регистрируют. Поиском Гугла пользуюсь редко, если только в Яндексе не нашёл. В срамфоне давно удалил все сервисы Гугла. Теперь он работает от батареи дольше. Свои контакты никогда Гуглу не доверял, синхронизацией не пользуюсь. Терабайт на Яндекс-диске стоит в разы дешевле, чем на Гугле.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map