Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Два типа цивилизаций: сможем ли мы остановить англосаксов?

Два типа цивилизаций: сможем ли мы остановить англосаксов?


3-12-2018, 12:27 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 740)

Два типа цивилизаций: сможем ли мы остановить англосаксов?

Два типа цивилизаций: сможем ли мы остановить англосаксов?Фото из открытых источников

Достаточно взглянуть на карту Евразии и карту мира, как станет понятно, насколько успешен и жизнеспособен русский народ. Огромная страна, колоссальные территории, освоенные уже и не освоенные до сих пор в силу своей невероятной огромности и крайне сурового климата.

 

И что немаловажно — все, кто населял территории, вошедшие в состав России, никуда не делись. Не исчезли, не превратились в экспонаты музеев этнографии. Народы — на своей земле; войдя в состав Русского мира, они обогатили культуру, создали национальную интеллигенцию (если таковой не было) и увеличились числом.

 

Перед нами уникальный опыт создания империи, которого не было ни у кого. В данном случае термин «империя» мы используем исключительно в положительном смысле. Но ведь были и другие империи, и их деятельность никак нельзя принять в историю человеческой цивилизации с положительным знаком.

 

«Классика жанра» — Британская империя, в ходе строительства которой произошел геноцид американских индейцев с катастрофическим сокращением численности коренного населения. Жертвами строительства «нового мира» англосаксонской цивилизации стали около 100 млн человек, при этом многие народы просто перестали существовать.

 

Подобная картина наблюдалась и в Индии, где только в ходе одного-единственного искусственно организованного голода 1942–1944 гг. погибли около 2 млн человек. Коренное население Австралии до сих пор проходит там по категории «флора и фауна»: даже после окончания Второй мировой войны их не учитывали при подсчете населения.

 

К моменту появления «цивилизаторов» из Лондона коренное население Австралии составляло по разным оценкам от 300 тысяч до 1 миллиона человек, объединенных в более чем 500 племен. В начале ХХ века их было уже около 60 000. На острове Тасмания было уничтожено 95% населения, головы с характерными татуировками пополнили коллекции тех, кто, считая себя высшей расой, не считал тасманийцев людьми.

 

О миллионах похищенных в Африке и увезенных в рабство людей мы даже не будем упоминать. Хотя монопольное право на торговлю «живым товаром» принадлежало именно «строителям» Британской империи и было получено ими в ходе «войны за испанское наследство».

 

Подведем итог: перед нами два типа цивилизационного строительства.

 

Первый — это русский, российский (наша империя называлась именно Российской!) — включение новых территорий с обязательным сохранением их населения, культуры и обычаев. Русские никогда не считали зазорным перенять что-то новое от народов, которые вошли в состав русской цивилизации.

 

Казаки с удовольствием стали носить черкески, элементы костюма горских народов, а шашлык стал русским национальным блюдом. Не считали для себя зазорным носить подобную одежду и русские императоры, вводившие своих новых подданных даже в собственную личную охрану. К примеру, сразу после присоединения Крыма крымские татары, принесшие присягу верности России, появились рядом с Екатериной Великой.

 

Второй путь строительства империи исповедуют англосаксы. До сих пор. Население интересующих территорий уничтожается, а освобожденная земля заселяется переселенцами. Немногие уцелевшие аборигены загоняются в резервации и полностью лишаются своей культуры и традиций. Это не просто «плавильный котел», это настоящая «цивилизационная сковорода», на которой народы попросту сжигают, а потом их остатки поглощают.

 

Именно отсюда черпал свое «вдохновение» и Адольф Гитлер с другими нацистами, в наиболее открытой и кровавой форме воплотивший в жизнь способы строительства, опробованные англичанами задолго до Третьего рейха.

 

Вопрос: какой путь является действительно цивилизованным? Ответ очевиден. Какой способ строительства мира в итоге неизбежно проиграет? И тут с ответом не будет проблем.

 

Так вот, ответ очевиден и для авторов того проекта строительства мира, что подразумевает обязательное уничтожение части населения планеты. Они проиграют. Они проиграют в конкурентной борьбе, а значит, нужно остановить конкурирующий цивилизационный проект.

 

И такой путь был найден. Впрочем, его даже искать не надо было. Он известен с глубокой древности. «Разделяй и властвуй» — так действовали ещё в Древнем мире.

 

Что означает этот принцип? Речь ведь идет не только и не столько о том, чтобы, разделив на части какой-то народ, подчинить его своей власти. Основной смысл подобного принципа — именно в разделении. Поделив на части народ, столкнув его части между собой, можно остановить строительство конкурирующего цивилизационного проекта и даже вообще его уничтожить.

 

Именно это и случилось в феврале 1917 года. Силы русского народа оказались стравлены между собой. Технология всегда действует одинаково: сначала ликвидация центральной власти. Далее при разделении многонационального государства на части следующим этапом неизбежно становится война. В итоге общие силы народа и империи оказываются направленными друг на друга. Расширение территории и влияния заканчивается и сменяется делением и борьбой за то, что уже давно принадлежало этому цивилизационному проекту.

 

Стоило в 1917–1918 гг. отделить от России Финляндию, как там сразу началась гражданская война на этих территориях. После чего Финляндия воевала с Россией ещё два раза — в 1939 и 1941 гг. До 1917 года финны и русские жили веками в мире и не имели друг к другу никаких претензий.

 

Ровно по тому же принципу наши противники действуют и сегодня, также они поступали в 1991 году. Разделение Советского Союза привело через некоторое время к военному конфликту России с Грузией, исход которого понятен в силу несоразмерности величин.

 

Именно поэтому главным кандидатом на войну с русскими является сама большая часть СССР — Украина. Именно её англосаксы готовят к вооруженному столкновению с Российской Федерацией. Отсюда и упорная русофобия, постоянные провокации и воинственная риторика киевской марионеточной власти.

 

Для войны всегда нужен повод: вооруженный мятеж в Киеве в 2014 году — это и есть первый повод для будущей войны, главной целью которой является взаимная аннигиляция сил цивилизационного проекта, который англосаксы считают для себя опасным.

 

Войны до сих пор не случилось только по одной причине — руководство России понимает ведущуюся игру. Однако попытки развязать её Запад не прекратит до тех пор, пока в Киеве у власти находятся его марионетки.

 

Николай Стариков

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Каталония (6 декабря 2018 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Aleks50
    Тогда, уж чё там, не дожидаясь скончания века для меня, заодноаннулируйте и мой аккаунт. Вообще.

    А зачем, пишите на здоровье.

    Может дойдёт озарение, прекратите вчитываться в мнения "экспертов" и начнёте самостоятельно осмысливать факты, не впадая в ура-патриотизм. Не первым будете.

       
     


  2. » #7 написал: Aleks50 (6 декабря 2018 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm
    Цитата: Aleks50
    Впрочем, можно и не отвечать.

    С вашим пониманием процессов, видимо до скончания для вас :)

    … хм-м, однако, как тут сурьёзно с… пониманием процессов! Тогда, уж чё там, не дожидаясь скончания века для меня, заодноаннулируйте и мой аккаунт. Вообще.

       
     


  3. » #6 написал: cosm (3 декабря 2018 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aleks50
    Впрочем, можно и не отвечать.

    С вашим пониманием процессов, видимо до скончания для вас :)

       
     


  4. » #5 написал: Каталония (3 декабря 2018 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aleks50
    P.S. Вопроц есть один… У вас как, ярлыки назначаются … «троль прописной», «крикун площадный» вроде как до скончания века?

    У нас куча VIP-ов которые начинали как тролли и крикуны.

    Цитата: Aleks50
    Впрочем, можно и не отвечать.

    Но есть другие, которые так там и остались.

       
     


  5. » #4 написал: Aleks50 (3 декабря 2018 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Цитата: блюмкин
    Продались все.

    Цитата: Aleks50
    в настоящем тут скорее фифти-фифти… пока

    У Американцев эгоцентричная цивилизация а у Русских коллективная. В обоих системах есть преимущества, есть и изъяны.

    Только надо прекратить мыслить штампами и воспринимать реальность адекватно. Народу никогда так хорошо в России как сейчас не жилось, а в США дела наоборот идут в другую сторону, хотя ни одна ни другая цивилизация в последние лет 30 не изменилась.

    Уже в самом слове «эгоцентричная» кроется, можно сказать, исконная суть западной цивилизации, основанная на голимом эгоизме, стремлении обеспечивать своё существование за счёт чужого жизненного ресурса, на чужом интеллекте.
    В отличие от славянской цивилизации, для которой больше характерна жертвенность по отношению к иным этносам, проживающим с ней на одной территории или с теми, с кем у неё завязываются дружественные отношения.

    P.S. Вопроц есть один… У вас как, ярлыки назначаются … «троль прописной», «крикун площадный» вроде как до скончания века? Впрочем, можно и не отвечать.

       
     


  6. » #3 написал: Каталония (3 декабря 2018 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: блюмкин
    Продались все.

    Цитата: Aleks50
    в настоящем тут скорее фифти-фифти… пока

    У Американцев эгоцентричная цивилизация а у Русских коллективная. В обоих системах есть преимущества, есть и изъяны.

    Только надо прекратить мыслить штампами и воспринимать реальность адекватно. Народу никогда так хорошо в России как сейчас не жилось, а в США дела наоборот идут в другую сторону, хотя ни одна ни другая цивилизация в последние лет 30 не изменилась.

       
     


  7. » #2 написал: Aleks50 (3 декабря 2018 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: блюмкин
    Это противостояние атлантов и гипербореев. Ему гораздо больше лет, чем англо-русскому противостоянию.
    А при нынешнем победном шествии либерального мировоззрения в России, надеяться на победу уже не стоит. Продались все.

    Ну, за всех, пожалуй, будет всё-таки чересчур сказано.
    Наверное, благодаря-таки не всем вот и армию, то бишь, оборону страны удалось удержать от её полнейшего коллапса по ходу «реформ» затейниками от «демократии».
    Что благодаря им не дали возможность поставить натовские ракеты в Абхазии, Южной Осетии, в Крыму.
    И сейчас, худо бедно ли, но всё как-то не поддаются втянуть Россию в апокалипсис 3-ей мировой.
    Что касается шествия либерального мировоззрения, то, на мой взгляд, в настоящем тут скорее фифти-фифти… пока.
    Во всяком случае, по сравнению с 90-ми выглядит всё же несколько скромнее.
    И опять же, потихоньку, полегоньку, но как-то разгребается дерьмо из вконец зажравшихся при власти. Процесс, так сказать, всё же идёт.
    Думаю, что и со временем, по мере постепенной ротации в чиновной среде, дойдёт дело и с должным восстановлением внутреннего хозяйства и в прочих жизненно важных сферах.
    А противостояние добра и зла (если по версиям из эзотерической информации) началось ещё куда задолго до атлантов и гипербореев.
    И уже в наше время неиссякаемое параноидальное стремление верхушки наглосаксов любыми способами, любыми средствами, но утвердиться в мировом господстве… увы, пока всё никак не находит должного отклика у русской цивилизации.
    … Несмотря даже на легионы прикупленных иудствующих у себя, в стране собственного же происхождения.

       
     


  8. » #1 написал: блюмкин (3 декабря 2018 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    -3
    Это противостояние атлантов и гипербореев. Ему гораздо больше лет, чем англо-русскому противостоянию.
    А при нынешнем победном шествии либерального мировоззрения в России, надеяться на победу уже не стоит. Продались все.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map