Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад платит: как скандальная «Бумага» очерняет День снятия блокады Ленинграда

Запад платит: как скандальная «Бумага» очерняет День снятия блокады Ленинграда


30-11-2018, 12:16 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 730)

Как известно, 27 января следующего года в Северной столице планируется провести военный парад в честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда. Надо сказать, эта инициатива подверглась большой критике со стороны деятелей культуры и некоторых политиков.

Не смогли обойти стороной эту ситуацию и различные СМИ, включая оппозиционные издания.

После того как журналист-русофоб Даниил Коцюбинский опубликовал текст открытого письма к врио губернатора Александру Беглову с просьбой отменить парад, под этим письмом подписались другие общественники. Это одиозный депутат Закса Борис Вишневский, лидер петербургского отделения «Справедливой России» Марина Шишкина и другие персонажи. По их мнению, День снятия блокады — не праздничная, а скорбная дата. Поэтому ее не следует отмечать столь масштабно.

Рупором сторонников отмены парада, в свою очередь, стало скандальное издание «Бумага», которое начало клепать провокационные пасквили на страницах своего ресурса.

 

Более того, СМИ попыталось даже накрутить голоса с помощью ботов в размещенном им опросе.

На деле же большинство блокадников поддержало инициативу проведения военного парада на Дворцовой площади в честь 75-й годовщины снятия блокады. Так, например, Флора Зиновьевна Геращенко сказала, что этот день всегда был днем радости для жителей Ленинграда.

«Блокадники, их дети, внуки и правнуки живут по всей стране. Для них проведение военного парада 27 января в Петербурге будет приятным событием. Оно означает, что их предков не предают. Это и есть дань памяти», — сообщила женщина.

Судя по логике протестующих против парада, надо и День Победы отменить.

«Если убрать парад, то и Ленинград — не город-герой, по этой логике, и Санкт-Петербург не наследник Ленинграда, не имеет к этому никакого отношения», — рассуждает блокадница.

Любопытно, что ранее ни «Бумага», ни другие либеральные СМИ не возмущались проведением парадов. Видимо, тогда перед ними не была поставлена соответствующая задача.

А сейчас, когда поступил заказ от западных кураторов, «Бумага» готова чуть ли не переписать историю ради денег. Именно поэтому издание делает все для того, чтобы принизить значимость священного для всех петербуржцев события — Дня снятия блокады.

Кстати, не так давно беспринципные журналисты активно пиарили черную комедию «Праздник», которая посвящена трагедии осажденного Ленинграда. И хотя блокадники потребовали запретить показ фильма, «Бумага» наплевала на их мнение и продолжила дискредитировать блокаду в глазах молодежи.

Нет сомнений, что таким образом издание отрабатывает заказ Запада по очернению России. Ведь «Бумага» за свою антироссийскую деятельность щедро спонсируется из-за рубежа через Европейский университет.

С этим университетом издание уже давно и плотно работает в Санкт-Петербурге, пиаря его различные мероприятия. При этом сам вуз существует исключительно на деньги Запада. Среди структур, которые спонсируют Европейский университет, можно выделить «Открытое общество» «отца цветных революций» Сороса, фонды Карнеги, Ротшильда и Макартура. Все они давно известны своей антироссийской деятельностью.

Поэтому и неудивительно, что сейчас оголтелые журналисты пытаются принизить значимость священного для всех петербуржцев события — Дня снятия блокады путем грязных публикаций. 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map