Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стыд и срам: Facebook забанил за мемасы

Стыд и срам: Facebook забанил за мемасы


29-11-2018, 19:07 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 484)

Моего приятеля Сергея недавно забанили на Facebook ни с того ни с сего. Он ничего не понял, стал писать в службу поддержки. Администраторы удостоили его ответом. Дескать, нарушил правила сообщества.

 

Удивленный Сергей написал им еще раз с просьбой разъяснить, что это значит. Не ответили. Ни на это послание, ни на несколько последующих. Он до сих пор теряется в догадках, чем же прогневал Facebook. Рассылкой спама он никогда не занимался, друзей массово не добавлял, распространением порнухи не грешил.

 

Facebook ему нужен был для общения с друзьями из США, да еще для кросспостинга записей из ВК. Чтобы прояснить ситуацию, Сергей начал гуглить и обнаружил, что бедолаг вроде него пруд пруди.

 

Одного парня забанили за попытку организовать поездку на матч «Зенит» - «Копенгаген». Он честно рассказывал, что в РФ гостей ждет хороший прием. Западные СМИ врут – никакой агрессии в стране нет и в помине. Другого несчастного заблокировали «из-за подозрительной активности». Она заключалась в том, что у русского в друзьях было много иностранцев. Можно подумать, это запрещено! Соцсеть –территория свободного общения, а тут такое!

 

Поразила история о том, что у одной девушки Facebook был забанен из-за кросспостинга записей из ЖЖ. Сергея это заставило задуматься. Он внимательно посмотрел на свои посты ВК и понял, что его могли забанить за мемасы про Трампа, Клинтон, негров и военную технику. Мемасы, которых полным-полно во всем интернете!

 

У Сергея мемы автоматом уходили в Facebook. А там с появлением цензуры за такое жестоко карают. Вот и пришлось ему пополнить список людей, получивших бан на ровном месте.

 

Сергей считает, что это не смешно. «Охота на ведьм», начатая Facebook, это прямое нарушение свободы слова. Общеизвестно, что Запад ведет информационную войну против РФ, и в своем рвении доходит до смехотворной мелочности.

 

Еще можно понять, когда Facebook забанил группу информагентства ФАН. Издание, кстати, уже подало в суд против этого произвола. Но когда компания притесняет обычных пользователей соцсети – это нечто! За что такие гонения? Что Сергей -  русский, высказывающий свою точку зрения и прикалывающийся над мемасами? Вот бред!

 

 Мой приятель решил наказать беспредельщиков. Он собирает документы, чтобы примкнуть к коллективному иску против Facebook. Россияне массово подают в суд на эту компанию. Это должно заставить ее прекратить заниматься разными дикостями.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map