Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кладбище Ходорковского: одни в землю, другие в Прагу

Кладбище Ходорковского: одни в землю, другие в Прагу


27-11-2018, 15:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 278)

Личность беглого олигарха Михаила Ходорковского уже давно покрыта мраком.  Если до своего тюремного заключения он занимался мошенничеством в колоссальных масштабах и ликвидацией неугодных людей, то после отсидки особо ничего не изменилось. Он по-прежнему, чтя свои же традиции, продолжает прокручивать темные схемы, благодаря которым и кормится большая часть несистемной оппозиции.

 

Наиболее удачным примером, на котором можно проследить схему Ходорковского, является недавняя конференции «Россия вместо Путина», проходившая в Праге. Именно на этом фуршете собралась вся либеральная тусовка, которая в кулуарах только и вела речи о денежных премиях.

 

Состав форума не удивил. Либерально настроенные политологи, русофобские СМИ и антироссийские правозащитники.  Весь «цвет» российской оппозиции.  И каждый прибыл за денежным пособием. По крайней мере, цели, прописанные в организационных документах, говорят о том, что именно за финансированием прибыла большая часть агрессивно настроенных либералов.  К тому же присутствовали и представители Госдепа США, которые отчитывали Ходорковского за плохо расставленные акценты в последних оппозиционных провокациях.

 

Тем не менее, именно Штаты занимаются финансированием либеральных проектов, которые, по сути, курирует беглый олигарх.  В Праге, где и проходил сей банкет, находится несколько фирм, через которые Ходорковский спонсирует российских оппозиционеров. Одна из таких компаний First access, уставной целью которого являет «поддержка демократии во всём мире». Подобные заявления уже неоднократно можно было услышать от ряда западных фондов, занимающихся антироссийской деятельностью.

 

Разумеется, суммы на спонсирование русофобской деятельности выделяются колоссальные, но проживший всю жизнь на мошенничестве Ходорковский не мог не взять себе «кусок пирога».  Так, к примеру, в отчетах организации олигарха Human rights project management, которая зарегистрирована в Британии, прописан бюджет в 4,8 миллионов долларов, однако данные реестра европейских лоббистов указывают на 5,74 миллионов.  Причём для всех остается загадкой, куда же бесследно исчез почти миллион «зеленых».

Кладбище Ходорковского: одни в землю, другие в Прагу

Ещё с 90-х Ходорковский взял в оборот схему, согласно которой он привлекает на свою сторону выгодных ему людей ( в частности и для отмыва денежных средств), а затем занимается их ликвидацией.  Списанных в тираж, как ненужный ресурс, либеральных друзей олигарха можно похоронить на отдельном кладбище. На Западе все прекрасно знают о том, что представляет собой прожженный преступник, которого уже давно ожидает российский суд.

 

 Тем не менее, убийства и банковские аферы Ходорковского западные кураторы готовы терпеть, занимаясь покровительством олигарха только потому, что именно он занимается курированием всей либералистической шайки внутри России, переправляя на их счета американские деньги в качестве премий за антироссийскую деятельность.

 



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map