Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Facebook на грани краха: сотрудники массово изъявляют желание покинуть компанию

Facebook на грани краха: сотрудники массово изъявляют желание покинуть компанию


18-11-2018, 13:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 609)

 

Facebook на грани краха: сотрудники массово изъявляют желание покинуть компанию

 

Результаты опроса, проведенного среди сотрудников Facebook, могут показаться неожиданными: только 52% сотрудников компании позитивно оценивают ее будущее.

 

Более того, 12% штатных работников заявили о своем желании уволиться менее чем через год. Намного меньше стало и тех, кто гордится своей работой, по сравнению с 2017 годом их количество уменьшилось на 17 %.

 

Однако ничего неожиданного в этом нет. По мнению аналитика The Wall Street Journal, на изменение отношения работников к компании оказали внимание целый ряд скандалов и падение акций.

 

Многочисленные случаи утечки личных данных, политическая цензура, открытое продвижение интересов определенной части американского истеблишмента не могло не сказаться негативно на репутации Facebook. О том, что дела у компании стремительно катятся вниз, свидетельствует и массовый отток пользователей. Так, в одной только Европе количество людей, удаливших свои аккаунты в американской соцсети, составляет более 2 миллионов человек.

 

Такое же положение и в самих Соединенных Штатах. В кампанию по удалению аккаунтов Facebook здесь подключились политики, представители IT-индустрии, представители шоу-бизнеса.

 

Объясняя свое решение не иметь больше дела с Facebook, актер и комик Уилл Феррелл написал: «я знаю, что я не одинок, когда говорю, что меня очень беспокоит ситуация с утечкой персональных данных. Это подрывает демократию и угрожает приватности граждан».

 

На этом фоне неудивительно, что все большую популярность по всему миру набирает хештег #deletefacebook («удали Facebook»).

 

Но дело не ограничивается только тем, что пользователи и даже целые компании удаляют свои аккаунты в соцести. День от дня растет количество судебных исков к компании.

 

Так, например, ирландская комиссия по защите данных, главный регулятор в ЕС по данному вопросу, начала расследование относительно утечки данных из социальной сети Facebook в сентябре 2018 года. По мнению Guardian, если выяснится, что Facebook нарушила правила, то американской компании может грозить штраф до 1,63 миллиарда долларов.

 

Растет недовольство Facebook и среди российских пользователей. А с учетом того, что компания Марка Цукерберга уже открыто включилась в информационную войну против России, было бы вполне оправданным решение запретить ее деятельность на территории РФ.

 



Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Фейсбук
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map