Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новое приложение для Facebook не вызывает доверия пользователей

Новое приложение для Facebook не вызывает доверия пользователей


8-11-2018, 20:03 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (1 086)

Эйфория от появления интернета давно прошла. Люди поняли, что это не только возможность общаться со всем миром, но и большое зло. Даже создатель интернета Тим Бернерс-Ли отметил, что Сеть давно уже не та, какой была еще несколько лет назад.  Facebook, который использует личные данные пользователей в своих целях и сливает спецслужбам информацию, настолько дискредитировал и политизировал интернет, что народ давно уже снял «розовые очки».

 

Facebook – соцсеть, от которой отказываются миллионы пользователей по всему миру. Компания неоднократно была фигурантом крупных скандалов, поэтому люди стремятся держаться от нее подальше. Facebook сотрудничает с ЦРУ и АНБ, предоставляя спецслужбам любые данные по первому требованию. Этим дело не ограничивается. Facebook стал нагло блокировать аккаунты пользователей, которым не нравилась американская политика, давая понять, что свобода слова в США – это сказка, в которую взрослым людям давно пора перестать верить.

 

В штате компании огромное количество модераторов. Их число постоянно растет. Если в 2017 г. у Facebook было 4500 модераторов, то сейчас их количество достигло 7500. Вся эта орава занимается поиском комментариев, заметок и аккаунтов, в которых поддерживается Трамп, критикуется Прибалтика с Украиной. Словом, идет поиск информации о людях, которым не нравится политика и идеология западного общества. Все личные данные (включая и информацию о финансовых операциях) попадают прямиком к спецслужбам США. Помимо этого, они попадают и к хакерам. Стало известно, что Facebook легко взламывается через Cambridge Analytica.

 

Пользователи соцсети не могут чувствовать себя в безопасности. Их личные данные (переписка, фото и др) в любой момент может увидеть весь интернет. Недавно был громкий скандал, когда в Сети в свободном доступе появилась информация о 257 тыс. пользователях Facebook. Возмущенные люди стали массово подавать в суд.

 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова сказала, что Facebook становится инструментом для манипуляций американских спецслужб. Идет циничная зачистка соцсети от материалов, неугодных официальному Вашингтону. 

 

Facebook своей работой на спецслужбы и удалением аккаунтов загнал себя в западню. Люди начали массово удалять свои аккаунты, желая защитить свою частную жизнь от посторонних глаз. Только в Европе в последнее время из соцсети удалилось более 2 млн. человек.

 

Чтобы остановить массовое бегство из соцсети, Facebook решил запустить новую версию приложения для смартфонов, где будет функция удаления сообщений из чатов. Людей это не впечатлило. Какой смысл удалять или хранить переписку, если она в любом случае окажется в архиве ЦРУ и АНБ? В этой соцсети как лезли, так и будут нагло лезть в личную жизнь людей, как сливали данные пользователей, так и продолжат это делать.

 

Не стоит забывать, что Facebook – это проект ЦРУ, созданный для слежки за людьми во всем мире, жесткой цензуры и пресечения свободы слова. Именно поэтому хештег #deletefacebook набирает все большую популярность в соцсети, а пользователи продолжают от нее отказываться. 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Arix (9 ноября 2018 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +1
    А просто нефиг выкладывать свою личную жизнь в соцсети и вообще куда-либо. Личная - она на то и личная, должна храниться дома. Всё, что в интернете - это уже не личное, а публичное. Вас пасут все, кому не лень, не только спецслужбы, но и, например, работодатели. Я не случайно написал "вас", а не "нас", т.к. сам соцсетями не пользуюсь. Не только потому, что боюсь слежки, просто мне это не нужно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map