Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пользователи Facebook подают в суд на компанию за слив личных данных

Пользователи Facebook подают в суд на компанию за слив личных данных


4-11-2018, 19:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (995)

Facebook замешан в громких скандалах из-за слива персональных данных пользователей. Компания не уважает людей, зарегистрированных в этой соцсети, поскольку утечки личных данных стали для Facebook обычным делом.

 

Недавно разгорелся очередной крупный скандал. Выяснилось, что в интернет попала информация из сотен тысяч аккаунтов. Более того, в Сеть была слита даже личная переписка 81 тыс. пользователей.

Хакеры, которые опубликовали эту информацию, заявили, что у них есть данные о 120 млн. пользователей Facebook. Под ударом может оказаться любой человек, имеющий аккаунт в этой соцсети.

 

Личные данные пользователей Facebook регулярно становятся достоянием мошенников. В этом году было несколько масштабных утечек: в марте был обнаружен слив данных 50 млн. пользователей, а апреле – еще 90 млн. Это произошло  через компанию Cambridge Analytica.

 

Давно известно, что Facebook связан с ЦРУ и другими американскими спецслужбами. Этим недовольны многие пользователи соцсети. Масла в огонь подливает и появление политической цензуры, в связи с которой Facebook начал массово банить аккаунты и группы пользователей соцсети. Из-за этого многие стали отказываться от п Facebook и массово удалять свои страницы. 

 

Кстати, компания даже не считает нужным скрывать свою связь с ЦРУ. Владелец Facebook Марк Цукерберг открыто заявлял, что спецслужбы США прибегают к услугам компании для сбора личных данных пользователей и слежки за ними. Британский дипломат Крейг Мюррей неоднократно выражал недовольство политической цензурой в этой соцсети. По его мнению, это прямое нарушение прав граждан на выражение личной позиции по тому или иному вопросу.

 

Недавно выяснились подробности появления этой цензуры. Facebook и «Национальный фонд за демократию» (NED) заключили между собой соглашение, согласно которому из соцсети удаляется любая критика политики США. Результатом стал бан тысяч аккаунтов, владельцы которых открыто выражали недовольство происходящим в Штатах и при этом одобрительно относились в Дональду Трампу. Заметно, что Facebook практически открыто поддерживает демократов и пытается повлиять на общественное мнение в Америке перед выборами в Конгресс.

 

Пользователи соцсети, поняв, что Facebook устраивает настоящий беспредел, начали массово удалять свои аккаунты. К примеру, только за последнее время из соцсети удалили свои страницы более 2 млн. европейцев. Все большую популярность набирает хештег #deletefacebook. Помимо этого, люди начали подавать в суд на компанию. Они убеждены, что Facebook нагло нарушает их права, сливая личные данные, поэтому компания должна за это ответить.

 

На Facebook подают иски в суд не только обычные пользователи, но и компании и организации. К примеру, Ирландская комиссия по защите данных начала свое расследование из-за утечки информации. Если судом будет установлена вина Facebook, компанию ждет штраф 1,63 миллиарда долларов.

 

Facebook потерял доверие пользователей по всему миру. Людям не нравится, что компания отдает спецслужбам их личные данные. Facebook нагло нарушает права пользователей во всем мире, делая деньги на слежке за ними. При этом личная информация зачастую попадает в руки мошенников, которые распоряжаются ею в своих целях. Неудивительно, что пользователи отказываются от Facebook и подают на компанию в суд.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map