Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия и Украина: борьба взглядов на «Северный поток-2»

Германия и Украина: борьба взглядов на «Северный поток-2»


2-11-2018, 19:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 589)

Германия и Украина: борьба взглядов на «Северный поток-2»

Ещё в сентябре Владимир Путин в ходе переговоров с германским канцлером выразил готовность оказать поддержку в реализации совместного проекта «Северный поток-2» в случае, если США попытаются оказать давление. Некоторые европейские страны, желающие подзаработать на газовой трубе, после данного обещания перестали сомневаться и развернулись в сторону РФ. Однако остались и те, кто до последнего готов отстаивать интересы Соединенных Штатов.

 

Вчера президент Украины Петр Порошенко провел деловую встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которой немецкая сторона пообещала продлить санкции против РФ, хотя на фоне совместного проекта, которого жаждет и сама Германия, это выглядело, как обычная попытка успокоить неадекватного украинского лидера. 

 

Предположить об этом можно исходя из дальнейшего диалога между Меркель и спикером Верховной рады Андреем Парубием. Канцлер Германии заявила, что хочет сохранить для Украины транзитную роль, как бы намекая, что никто уже не выйдет из этого проекта, но у Киева есть шанс ещё включиться.   Также немецкий политик добавила, что относится менее критично к данной ситуации, нежели украинская сторона.

 

В свою очередь Парубий потребовал у Меркель поспособствовать массовому отказу лоббирования и финансирования проекта, несмотря на то, что деньги уже вложены, а сам газопровод должен быть запущен в 2019 году. Спикер также попытался запугать Германию, заявив, что газопровод несет угрозу для безопасности Европы, а также может повлечь за собой энергетический шантаж со стороны России.

 

Очевидно, что вслушиваться в подобный бред Порошенко и его своры никто не станет. Европа видит для себя выгодный и перспективный проект. Что же касается энергетического шантажа, то его Украина может наблюдать только со стороны МВФ, который продолжает душить государство налогами рад своей личной выгоды.  Но разве Киев будет замечать такое «бревно в глазу», когда приказ с Запада этого не касается?

 



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map