Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Facebook превратился в соцсеть террористов ИГИЛ

Facebook превратился в соцсеть террористов ИГИЛ


2-11-2018, 17:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (807)

Ни для кого не секрет, что американская социальная сеть Facebook, некогда ратующая за свободу слова, все больше погружается в пучину информационной цензуры и постоянных скандалов, связанных с сотрудничеством со спецслужбами США и незаконной передачей данных пользователей третьим лицам.

Что тут говорить, если от данной платформы отказываются тысячи людей по всему миру, о прекращении работы FB задумываются и в России, жители которой с завидной частотой становятся жертвами блокировок без причины. Словом, компания цензурирует абсолютно весь «неугодный» властям и американским элитам контент.

 

При этом руководство соцсети грешит политикой двойных стандартов. Еще давно Facebook заверял общественность, мол, собирается ужесточать политическую рекламу в данной сети. И сначала все вроде бы так и было, но позже что-то пошло не так, и новая система контроля данных тупо провалилась.

 

Проблема заключается в том, что формулирование сведений Facebook отдал самим заказчикам и сейчас вообще не проверяет эту информацию. То есть, по сути, нет никакой системы проверки достоверности сведений о лицах или организациях, оплачивающих политрекламу.

 

Разумеется, это вылилось в огого какие последствия. В результате безответственного отношения в соцсеть прошла реклама от террористов ИГИЛ (запрещенная в РФ оргнизация). Новостной канал Vice News, получивший на этой неделе от Facebook право на размещение рекламы от лица всех ста сенаторов Конгресса США, указал в сноске «Кем оплачено» непосредственно террористическую группировку «Исламское государство».

 

Facebook на побегушках у ИГИЛ, вот доказательства

Вот и получается, что на деле новая система контроля данных рекламодателей – не более чем декларация, призванная повысить упавший рейтинг Facebook и остановить падение акций компании. А что по факту? Да ничего. Все пущено на самотек, вследствие чего компания засветила в очередном скандале.

 

Но самое вопиющее в этой ситуации то, что FB не заблокировал рекламу ИГИЛ даже после того, как на этот ужасающий факт указали в CNN, и инцидент получил огласку.

 

Факт рекламы от «Исламского государства» лишний раз подтвердил то, что руководство Facebook не заинтересовано в безопасности пользователей, поэтому готово даже оказывать поддержку убийцам. Забавно, что поддержку Донбасса или протест против Майдана администрация сайта считает куда более опасной.

 

Тем временем, руководство предпочитает не обращать на это внимания, а занимается другими задачами, поступившими, вероятно, от ЦРУ или каких-нибудь НКО. Буквально несколько часов назад СМИ сообщил об очередной утечке данных пользователей. Так, в свободный доступ была выложена информация о 257 тысячах пользователей.

 

Словом, ещё раз подтвердилась политическая ангажированность и продажность компании, которая обслуживает интересы американского истеблишмента и сотрудничает со спецслужбами США. Неудивительно, что люди отворачиваются от Facebook, который погряз в скандалах, судах и исках. Кто хочет рисковать своей безопасностью?

 

Так что пора бы и вовсе отказаться от такой социальной сети, которая не только людей банит, но и терроризм пропагандирует.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map