Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Охота на ведьм»: Facebook загибается – минус 2 млн. пользователей из Европы

«Охота на ведьм»: Facebook загибается – минус 2 млн. пользователей из Европы


1-11-2018, 18:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 254)

Facebook, работающий на спецслужбы США, шпионящий за пользователями и сливающий их личную информацию, сам доводит соцсеть до упадка. Возмущенные люди массово подают в суд на Facebook и удаляют свои аккаунты.

 

Только за 3 квартал этого года соцсеть потеряла 1 млн. активных пользователей, которые ежедневно заходили в соцсеть, и еще 1 млн. пользователей, которые делали это раньше. Прецедент уже создан, люди по всему миру, в том числе и в России, продолжают удалять свои аккаунты в Facebook.

 

Интересно, что компания при этом пытается сделать хорошую мину при плохой игре, поэтому публикует в СМИ позитивные отчеты о результатах работы. Между тем, дела в  Facebook идут все хуже. Число пользователей соцсети все меньше. С мая этого года акции компании постоянно падают.

 

Это стало следствием того, что Facebook сливает спецслужбам и правительству США все личные данные пользователей, включая и переписку в WhatsApp. Помимо этого, данные пользователей Facebook неоднократно попадали в третьи руки. Неудивительно, что людям это не понравилось.

 

Известно, что в марте 2018 г. произошла утечка данных 50 млн. пользователей, а в апреле этого года еще 90 млн. Из-за этого компания была оштрафована властями Великобритании на $644 тыс. Facebook и  WhatsApp были оштрафованы также испанским агентством по защите данных (AEPD). Весной 2018 г. каждая из этих компаний заплатила по 300 тыс. евро штрафа. Показательно, что  эта же компания AEPD штрафовала Facebook в 2017 г. на 1,2 млн. евро по той же самой причине.

 

Время идет, а в компании ничего не меняется. Проблемы с утечкой данных как были, как и остаются. Осенью этого года в программных продуктах Facebook была обнаружена уязвимость, которая позволяла любым мошенникам получать доступ к конфиденциальной информации. Аферисты воспользовались этим и выставили взломанные аккаунты пользователей на продажу в даркнете. Нельзя исключать, что проблемы людей на этом не закончились, ведь мошенники могли получить доступ и к их кредитным карточкам.  В октябре этого года была найдена аналогичная уязвимость и мессенджере WhatsApp.

 

Эти истории вызвали бурю недовольства. В американских и британских изданиях стали публиковаться инструкции по удалению Facebook. В соцсети появился хештег #deletefacebook. Одновременно с этим начались массовые о обращения в суд.

 

К примеру, австрийский активист Макс Шремс подал в суд на Facebook и его компании - WhatsApp и Instagram. Он обвиняет их в нарушении общего регламента защиты данных. Судя по всему, компании будут оштрафованы на 7,6 млрд евро. Ранее Шремс уже выигрывал суд против Facebook. В 2015 г. благодаря ему суд признал незаконным соглашение между ЕС и США, позволяющее передавать личные данные пользователей в Штаты.

 

В октябре этого года расследование об утечке информации из Facebook начала Ирландская комиссия по защите данных. Если информация подтвердится, компании грозит штраф 1,63 миллиарда долларов.

 

В Европе поняли, что Facebook – проект американских спецслужб. Люди не хотят, чтобы их данные попадали в чужие руки, поэтому удаляют свои аккаунты. На данный момент уже 2 млн. европейцев отказались от американской соцсети. Штаты манипулируют сознанием людей, шпионят за ними, поэтому Facebook следует срочно удалять.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map