Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хватит это терпеть! Facebook мне за все ответит в суде

Хватит это терпеть! Facebook мне за все ответит в суде


31-10-2018, 19:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 622)

Facebook меня достал! Предлагаю подать коллективный иск против этой соцсети, администрация которой настолько оборзела, что начала зачистку интернет-площадки от всех инакомыслящих. Мой аккаунт забанен уже 2 недели, а в чем причина, я так и не могу выяснить у администрации Facebook. Техподдержка мычит что-то невнятное о рассылке спама и отказывается разблокировать мою страницу.

 

Я догадываюсь, что причина такого прессинга кроется в моем патриотизме и нелюбви к американской политике. Да, я не стесняюсь открыто выражать свое мнение в интернете – в стране демократия, и я имею на это право. За это Facebook, видимо, и забанил мой аккаунт. А у меня там целый список важных контактов. Теперь они утеряны. Для меня это существенный урон, а Facebook до этого нет никакого дела.

 

В этой соцсети я завела аккаунт еще в 2006 г., и раньше все было нормально: общалась со знакомыми, комментировала новости, играла в игры и лайкала фотографии. За это время появилось много знакомых из разных уголков мира, с которыми мы мило общались. Теперь, когда аккаунт забанили, их контакты утеряны.

 

За что я получила бан? Да все просто. Общение с людьми из разных государств дало понимание, что у людей разное понимание того, что происходит в мире. Для общения я создала группу «Интернациональный вестник», которую вела на английском языке – так было проще общаться и высказывать свое мнение людям из разных уголков мира. Общаться было интересно, поэтому группа быстро набрала 10 тыс. подписчиков.

 

Общение было исключительно дружелюбным. Я следила, чтобы никто не матерился, не оскорблял друг друга. Мы обсуждали новости, спорили. Благодаря этой группе многие иностранцы лучше узнали Россию. Кстати, мои соотечественники благодаря этой группе тоже расширили свое восприятие реальности. До нас доходят далеко не все мировые новости, поскольку они мало кому интересы за пределами тех или иных стран. 

 

Все было хорошо, пока Facebook внезапно не забанил мой аккаунт и группу. Я понимаю, что в США скоро выборы в Конгресс, но это глупость –  метнуться чистить информационное пространство  с таким рвением, что под раздачу попали даже моя группа и личная страница в соцсети.

 

Поразительно, насколько американское правительство трусливо, раз удаляет из интернета все, где может мелькнуть даже тень критики в адрес политики США. А еще говорят, будто в Штатах демократия и свобода слова! Стыд и срам! Американцам стоит задуматься о том, какой беспредел творится в их стране, где запросто нарушаются права людей.

 

Facebook – соцсеть, где свирепствует жесточайшая цензура. Я убедилась в этом, когда начала собирать информацию для подачи иска в суд. Оказалось, что я не одна пострадавшая. Facebook удалил по своему усмотрению сотни тысяч аккаунтов пользователей со всего мира, среди которых много американцев, высказывавших свое мнение о политике Белого дома. Обвинения «высосаны из пальца»: спам, навязчивая реклама, ненастоящее имя и др. Меня обвинили в рассылке спама, но я уверенно утверждаю, что этим никогда не занималась.

 

Я работаю секретарем в IT-компании, и модерировала свою группу вместе с помощниками. Мы следили за публикациями, так что я могу с уверенностью сказать, что ничего плохого там не появлялось: ни спама, ни рекламы, ни оскорблений, ни мата, ни развратных фото. То, что делает Facebook- это банальная политическая цензура.

 

Я считаю, что этот беспредел нельзя оставлять без должной реакции. Да, сегодня все знают, что соцсеть курирует ЦРУ, но тут уж дело принципа. Когда я там зарегистрировалась и нашла друзей, Facebook был единственной удобной площадкой для общения. Позже появились другие, но я и мои друзья оставались там в силу привычки, да и привязались друг к другу за время общения. Теперь все изменилось.

Ситуация меня раздражает так, что не передать словами. Я полностью поддерживаю движение  #deletefacebook  - с этой подцензурной соцсети надо валить, и как можно скорее. Но просто так уйти – это слишком просто. Потакать администрации Facebook – это уж слишком. Я для начала подам в суд на эту пиндосовскую соцсеть, как уже сделали тысячи пользователей во всем мире, в том числе и издание ФАН. Пусть отвечают по закону за блокировку аккаунтов и групп, платят компенсацию. А уж потом я сама решу, когда мне удалиться оттуда.

 

Facebook нарушает российские законы – у нас свобода слова и демократия. Банить только за высказывание своего мнения – это уж слишком! Я уже все решила: буду подавать в Федеральный суд в Северной Калифорнии, где находится штаб-квартира этой соцсети.

Ребята, присоединяйтесь! Не надо молчать, поддаваться давлению и манипуляциям этих пиндосов. Они совсем обнаглели и должны за это ответить.



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map