Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США сдают России весь Ближний Восток

США сдают России весь Ближний Восток


18-10-2018, 12:34 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 643)

США сдают России весь Ближний Восток

 

Турецкое издание Sabah выпустило публикацию, название которой звучало так: « По-моему, Путин улыбается». У многих возник вопрос, а почему же улыбается российский президент?  Причины этому кроются в ситуации, связанной с убийством журналиста Хашогги. В разбирательства был вовлечен даже король Саудовской Аравии, поскольку возникла ситуация, которая может нанести ущерб имиджу страны.  Всему виной изречения Трампа о «жестком наказании» для Эр-Рияда, в случае подтверждения возникших у США предположений по убийству.

 

И это несмотря на то, что американский лидер категорически не хочет, чтобы Саудовская Аравия хоть каким-то боком сближалась с Россией и Китаем, в частности, касаемо вопроса продажи оружия.  Разумеется, саудиты не могли не ответить на столь дерзкое заявление Трампа, а посему пообещали «ещё большее возмездие». Причём, судя по предлагающимся мерам, США, действительно, будут неприятно удивлены, ведь Эр-Рияд внёс следующие предложения: повышение стоимости нефти, продажа её в китайских юанях, сближение с Ираном,  прекращение покупки оружия у американцев и предоставление военные базы России.

 

Саудовская Аравия чётко даёт понять США, что последствия для американской экономики будут пагубными, а также, что угрозы о сотрудничестве с Россией и Ираном не пустые слова.  Вашингтону, похоже, будет непросто в этой ситуации.

 

Умысел Трампа  вполне очевиден - добиться новых уступок от Эр-Рияда. Тем не менее, скандал Хашогги не только посадил Саудовскую верхушку в лужу, но и позволил обнаружить хрупкость союза по оси с Вашингтоном. Эта атмосфера «недоверия» толкает Саудовскую Аравию на поиски альтернатив своим отношениям с США,  стуча в дверь к России, наблюдающей за конфликтом со стороны. Таким образом, президент Соединенных Штатов, установивший высокую цену за союз, подталкивает даже своих классических партнеров к сотрудничеству с Россией и Китаем.

 

Но причём же здесь Путин? Российский лидер поджидал ошибки Трампа и запустил в подходящее время колесо дипломатии. Как лидер, который очень хорошо знает слабости западного союза, он пользуется моментом для новых шагов на Ближнем Востоке. В итоге, пока Трамп воспевает освобождение пастора Брансона, Россия принимает президента Египта, а также ведет контакты с наследником саудовского престола. По мнению турецкого издания, Вашингтон по низкой цене решил отдать РФ зоны своего влияния.  Кроме того, российская сторона раскрыла планы Штатов по созданию квазигосударства на восточном берегу Евфрата, что точно не позволит наладить отношения с Турцией.

 

Выходит, что влияние России в ближневосточном регионе продолжает расширяться, появляются новые партнёры, а это значит, что Путину, действительно, есть от чего улыбаться, ведь США снова переиграны.



Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map