Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WhatsApp слил спецслужбам США переписку пользователей

WhatsApp слил спецслужбам США переписку пользователей


11-10-2018, 20:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 215)

Общеизвестно, что Facebook – ненадежная соцсеть, которая сливает американским спецслужбам личные данные пользователей. Недавно стало известно, что этим же отличился мессенджер WhatsApp, который принадлежит компании Facebook.

 

По данным СМИ, в нем была обнаружена уязвимость, которая позволяла легко получать доступ к личным данным и переписке пользователей. О проблеме стало известно еще в конце августа. Несмотря на это, она была исправлена только на днях.

 

Получилась некрасивая ситуация: около 2 месяцев все личные данные и  переписка пользователей были без защиты практически в открытом доступе. Этим наверняка воспользовались спецслужбы США, которые не стали бы упускать возможность получить информацию об огромном количестве пользователей. Кроме того, доступ к данным могли получить и хакеры, которые теперь будут использовать их в своих целях.

 

Известно, что Facebook приобрел WhatsApp в 2014 году. В мессенджере было предусмотрено шифрование переписки и звонков пользователей. Никто не имел возможности получить к ним доступ. Внезапно выявленная уязвимость выглядит подозрительно. Не исключено, что она была создана намеренно, чтобы угодить американским спецслужбам и дать им доступ к информации. Кстати, в пользу этой версии говорит тот факт, что уже в следующем году Facebook планирует отключить в WhatsApp систему защиты информации.

 

Видимо, это будет сделано не просто так, а чтобы облегчить работу американским спецслужбам, которые смогут получать в любое время абсолютно любые данные пользователей мессенджера.

 

На данный момент WhatsApp используют порядка 1,5 млрд. человек. В России им пользуются 59% граждан, а в столице и того больше – 71% москвичей. Понятно, что через мессенджер можно получать огромный объем информации, которую спецслужбы США наверняка хотят использовать против россиян. Видимо, первый шаг к этому уже сделан недавно, когда Facebook около 2 месяцев «занимался» исправлением технической неполадки.

 

Facebook вызывает все большее недоверие и негодование. Известно, что только во втором полугодии 2017 г.спецслужбам США  компанией была предоставлена информация о личных данных пользователях в 80% случаях. Количество таких запросов продолжает расти. Видимо, отказаться от шифрования было решено для того, чтобы облегчить задачу американским спецслужбам.

 

 

Очевидно, что стоит много раз хорошо подумать перед тем, как пользоваться Facebook или WhatsApp. Все личные данные, переписка, запись звонков, фотографии наверняка окажутся в Штатах, а спецслужбы США смогут их использовать против пользователей в любое время.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map