Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гаджет Portal ­– еще один инструмент Facebook для сбора информации о пользователях

Гаджет Portal ­– еще один инструмент Facebook для сбора информации о пользователях


9-10-2018, 20:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 074)

Гаджет Portal ­– еще один инструмент Facebook для сбора информации о пользователях

 Facebook – одна из самых крупных социальных сетей в мире, заявила о выпуске своего первого физического гаджета. Это – домашний совмещенный контентно-управляющий хаб и дисплей для видеосвязи Portal.

 

Казалось бы, новинку должны приветствовать как еще один шаг, сделанный для удобства пользователей. Ведь, по словам производителей, она помогает правильно построить кадр и умеет обрабатывать голосовые запросы.

 

Однако реакция оказалась совсем не такой, как ожидали в корпорации. Так, Bloomberg отреагировал на новинку следующим сообщением: «Facebook хочет, чтобы вы поставили в дом новое устройство для видеочатов с камерами, отслеживающими движение. Смелая заявка от компании, погрязшей в скандалах с утечками личных данных».

 

Разумеется, Facebook старается убедить пользователей, что их детище не является инструментом слежки. Но в это мало кто верит, ибо компания давным-давно испортила свою репутацию сотрудничеством с американскими спецслужбами.

 

А если учесть, что за один лишь текущий год было целых два скандала, связанных с утечкой и сливом данных пользователей, вовсе не кажется странным, что новый гаджет воспринимается как очередной, более совершенный инструмент для сбора информации.

 

Правительство Соединенных Штатов давно уже сделало Facebook инструментом для использования в информационной войне против России. Это ясно видно и по тому, что к пользователям, проживающим в РФ, и даже к иностранцам, проявляющим симпатию к России, у соцсети предвзятое отношение: в любую минуту их аккаунты могут быть заблокированы без всякого объяснения причин.

 

За примерами далеко ходить не надо, такое произошло с аккакунтами общественного движения «Россия выбирает», Федерального агентства новостей, топ-менеджера Russia Today Петра Лидова-Петровского, экономиста Михаила Делягин и многих других.

 

Это является однозначным свидетельством того, что любые действия руководства  Facebook делаются по указке и с одобрения правительства США.

 

То, что Агентство национальной безопасности США собирало данные о пользователях с ведома руководства Facebook однозначно заявил еще в 2014 году Главный консультант АНБ Раджеш Де.

 

Весьма показателен и случай, когда пятичасовые слушания в американском Сенате, на которых выступал и Марк Цукерберг, свелись к обсуждению российских хакеров и мифического вмешательства Москвы в американские выборы, хотя должны были быть посвящены скандалу вокруг крупнейшей утечки данных пользователей.

 

Впрочем, как может быть иначе, если уже практически не осталось сомнений в том, что Facebook является проектом ЦРУ.

 

Принимая самое активное участие в информационной войне, Facebook не прекращает усилий по разработке новых, более совершенных методов сбора информации о своих пользователях. Именно такую цель преследует и последнее изобретение корпорации. Но наученные горьким опытом пользователи вряд ли выстроятся в очередь за гаджетом: безопасность и конфиденциальность дороже.

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map