Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин договорился с президентом Индии о том, что США знать не следует

Путин договорился с президентом Индии о том, что США знать не следует


5-10-2018, 20:40 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 701)

Сегодня Владимир Путин нанес визит в Индию, где состоялись переговоры с президентом Рам Натх Ковиндом, в ходе которых были рассмотрены ключевые аспекты дальнейшего развития двух стран особо привилегированного стратегического партнерства.  

 

 

Стоит отметить, что индийский лидер встретил Путина очень тепло, заявив при этом, что дружеское сотрудничество Москвы и Нью-Дели успешно развиваются. В свою очередь, президент России дал понять, что с удовольствием приезжает в Индию, где «нас окружает обстановка очень искренней дружбы, делового сотрудничества».

 

Более того, по итогам встречи было принято совместное заявление «Россия - Индия: надежное партнерство в меняющемся мире».

 

Затем Путин провел переговоры с премьер-министром страны  Нарендрой Моди, после которых ходе переговоров были подписаны такие важные документы, как меморандум по сотрудничеству в космосе, соглашение о сотрудничестве между МЭР и Национальным институтом трансформации Индии.

 

Однако, пожалуй, самым важным стало подписание контракта о поставке в Индию ЗРК С-400 «Триумф». Несмотря на то, что со стороны США на Нью-Дели оказывалось беспрецедентное влияние, на решение это никак не повлияло. Индия сделала выбор в пользу надежного и  мудрого партнера.

 

Также усилено взаимодействовать государства будут и в области энергетики. Индийская сторона заявила о том, что рассматривает возможность сотрудничества в рамках таких программ, как Дальневосточный СПГ», «Арктик СПГ-2», а также других проектов по освоению природных ресурсов Сибири, Ямала и континентального шельфа РФ.

 

Россия будет продолжать поставить углеводороды в Индию, в то время как партнерское государство будет импортировать российский сжиженный природный газ.

 

Что касается дальнесрочной перспективы, то Москва планирует построить в Индии 6 новых энергоблоков АЭС. Рассматривался вопрос и создания в Индии современного ж/д сообщения, запуска пилотируемого космического корабля при поддержке Роскосмоса.

 

И это еще, конечно же, не все. Не стоит забывать, что между странами активно развивается туризм. Так, за последний год Индию посетило более 220 тысяч граждан РФ, и это далеко не предел. В ближайшее время эта сфера будет еще более развиваться.

 

В повестку встречи вошли и глобальные вопросы, такие как борьба с терроризмом, укрепление многополярного мира, недопустимость политизации ОЗХО и много другое.

 

Финальным аккордом стало приглашение от российского лидера в адрес премьера Индии Нарендра Моди в качестве главного гостя на следующий Восточный экономический форум.

 

Приглашение от Владимира Путина на ВЭФ-2019 подтверждает тот факт, что переговоры прошли успешно, и сотрудничество развивается между странами как нельзя лучше. То ли еще будет!



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map