Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай уничтожает фермерство в США

Китай уничтожает фермерство в США


5-10-2018, 17:46 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 214)

Китай уничтожает фермерство в США

В этом году американским фермерам пришлось столкнуться с серьезными проблемами. Они попросту не знают, куда девать весь собранный урожай.  При том, что сбор кукурузы, соевых бобов и сорго ещё не завершился до конца. Хранилища уже в большей степени заполнены. В течение последнего года для хранения собранного урожая использовалось 73% складских мощностей страны.

 

 Виной такому исходу стали ответные китайские пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию и соответствующее падение прибыли от экспорта.  Всё дело в том, что китайские покупатели стали приобретать продукцию из Латинской Америки, поскольку она не облагается пошлинами.  Из-за того фермеры из США должны продавать собранные урожай ниже себестоимости. А его, между тем,  ожидается немало, целых 4,6 миллиарда бушелей (1 бушель равен 35,2 литра).

 

Сельскохозяйственная продукция, которая пока еще не была продана по более дорогостоящим форвардным контрактам, скорее всего, останется на складах в ожидании лучших условий на рынке. Однако всё далеко не так просто, как хотелось бы Штатам. Во-первых, хранение урожая будет стоить дороже, чем в прошлом году.  Из-за увеличения процентной ставки стоимость заимствования на оплату коммерческого хранения будет выше.

 

Если же фермеры будут использовать собственные места хранения, повышение цен на нефть скажутся на стоимости топлива, надлежащего для обеспечения необходимых условий.  Получается, затраты в любом случае будут выше.

 

Во-вторых,  в США попросту не хватает свободного места. Возвращаясь  к 73%. По сравнению с прошлым годом, то есть до введения китайских пошлин, на складах стало храниться на 45% больше урожая. Повезло только кукурузе, запасы которой немного упали, в остальном же складские помещения только наполняются.  Правда, в этом году дела будут гораздо хуже. В плане урожайности, конечно, Штатам повезло. Из-за идеальных погодных условий фермеров ждёт рекордный уровень урожая, однако вопрос, куда его девать, остаётся на повестке дня.

 

Однако платить деньги за хранение урожая, ожидая более благоприятных условий на рынке,  значит сильно рисковать. Показатели избыточного урожая сои удвоились в сентябре, когда началась уборка первого урожая. Те фермеры, которые собрали июньский урожай пшеницы, в очередной раз сталкиваются с переполнением своих хранилищ. В ближайшее время этих самых благоприятных условий для фермеров из США не ожидается точно, поскольку урожай в Бразилии и Аргентине также находится на рекордной отметке.

 

Самый сильный удар может прийтись по урожаю кукурузы. Учитывая то, что стоимость одного бушеля кукурузы почти в два раза меньше стоимости одного бушеля соевых бобов, для максимизации прибыли в краткосрочной перспективе, придётся как можно скорее продать старые посевы для того, чтобы освободить место для хранения нового урожая. Не исключено, что ситуация разрешится, однако в ближайшей перспективе она может стать только хуже, благодаря разрушительной для США торговой войне против Китая.

 

Источник: https://aftershock.news/?q=node/689121 



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dazanet (5 октября 2018 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    +1
    Как уакнется, так и откликнется...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map