Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Mail: Лондон готовит миграционную революцию после брексита

Daily Mail: Лондон готовит миграционную революцию после брексита


3-10-2018, 08:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 025)
Британские власти объявили о том, что после выхода страны из Евросоюза её миграционная политика изменится, и европейским гражданам, приезжающим в Великобританию, как и всем остальным, придётся подавать запрос на рабочую визу. Как отмечает Daily Mail, эти меры призваны ограничить миграцию низкоквалифицированных кадров, но при этом оставить Великобританию открытой для образованных мигрантов из разных стран мира.
Daily Mail: Лондон готовит миграционную революцию после брексита
Reuters
Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид объявил о проведении крупнейшей иммиграционной реформы. Издание Daily Mail называет эти меры «миграционной революцией».
 
По его планам после брексита в Великобританию из Европы будет приезжать гораздо меньше низкоквалифицированных рабочих, а со свободным перемещением людей на европейском пространстве будет покончено.  По мнению министра, миграционная система должна сконцентрироваться на том, чтобы принимать у себя квалифицированных работников, и к гражданам ЕС нужно будет относиться так же, как и к приезжим из других стран.
 
Больше того, как заявил Саджид Джавид в интервью  Daily Mail, мигрантам придётся интегрироваться в британское общество. «Если вы хотите приехать в нашу страну и внести свой вклад, — прекрасно. Но в обмен мы ожидаем, что вы будете жить в соответствии с нашими британскими ценностями и уважать наши ценности».
 
Согласна со своим министром и британский премьер Тереза Мэй. По её словам, после брексита Великобритания впервые за многие десятилетия возьмёт на себя контроль над теми, кто пересекает её границы. В Евросоюзе в ответ на это угрожают, что лишат британцев автоматического права на работу и проживание внутри ЕС.
 
Новая иммиграционная система появится в ЕС с января 2021 года после завершения процесса выхода Великобритании из ЕС. Приезжим из европейских стран придётся подавать запрос на рабочие визы в Великобритании точно так же, как и гражданам других стран мира. Туристы, в свою очередь, смогут свободно приезжать в Великобританию, и краткосрочные бизнес-поездки также будут пользоваться облегчённым режимом. Правом остаться будут наделены те 3 млн граждан ЕС, которые уже живут на британской территории.
 
Теперь правительство вместе с бизнесом должны установить, какой уровень иммиграции нужен британской экономике. Временные послабления будут для тех сфер экономики, которые зависят от низкоквалифицированных кадров, но бизнесу рекомендовано обучать британских рабочих.
 
Как отметил чиновник, если говорить про разработчика программного обеспечения или хирурга, то ему неважно, какой национальности эти люди. «Нам нужен талант и умения, которые они собираются принести, так что не должно быть важно, приехал ли высококвалифицированный специалист из Индии, Австралии или Франции».
 

Несмотря на все эти меры, министр Джавид уверен, что Великобритания останется «позитивным космополитным государством, открытым для лучших талантов со всего мира», отмечает Daily Mail. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-10-03/Daily-Mail-London-gotovit-migracionnuyu


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map