Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такое впечатление, что мир Оруэлла решил построить Запад

Такое впечатление, что мир Оруэлла решил построить Запад


16-09-2018, 09:27 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 579)

Такое впечатление, что мир Оруэлла решил построить Запад

"1984" не завтра, а уже сегодня.

"В Британии арестован критик официальной версии «дела Скрипалей»"

 

Я кстати на днях впервые, наверное, лет за 25 перечитал сие произведение. И оно теперь оставило совсем другие ощущения.

Если тогда казалось, что Оруэлл описывал вероятное будущее СССР (тому способствовало и неоднократное упоминание в тексте "русских коммунистов"), то теперь мне кажется, что он предупреждал о другом.
О гораздо более серьезной опасности: о создании тоталитароного общества Западом (или англосаксами, если угодно).

Назвал он новый строй ангсоцем (английским социализмом), по факту получилась так называемая "либеральная демократия". Но ведь не в названии дело, а в сути.

А по сути, совпадает ооочень многое.

1) Новояз - есть и развивается. Запрет в ряде стран именовать родителей мама и папа, навязывание бесполых наименований самих детей, запрет называть чернокожего чернокожим и т.д., и т.п. Примеров миллион. Новояз реально формируется. Причем не только в английском языке - он переносится и в другие.

2) Пятиминутки ненависти. Так CNN и иже с ними проводят не пятиминутки, а чуть ли не 24-часовки ненависти изо дня в день на протяжении уже многих лет.

3) Двоемыслие. И оно имеет место быть. Двойные стандарты в принципе положены в основу нынешней западной морали. Чем это не вариант двоемыслия? Уничтожить до основания Ракку - не замечаем, бомбить, скажем, Алеппо - ор на весь мир.

4) Министерство любви тоже есть, гуманитарные бомбардировки - это самое оно.

5) Переписывание истории - тут вообще поднаторели не хуже, чем описано Оруэллом. А в чем-то уже и превзошли. И кому, как не нам, знать об этом?

6) Уничтожение чувств между мужчиной и женщиной. Тут целый букет: от феминизма, пропаганды гомосексуализма, до харасментов и прочих дивных вещей.

Можно продолжать практически до бесконечности.

 



Есть ощущение, что Оруэлл предупреждал: если за построение тоталитарного общества возьмутся англосаксы, то они это сделают гораздо изощрённее и гораздо эффективнее.

Собственно, ведь так и получается. Причем как ангсоц у Оруэлла к 1984-му году не был окончательно построен, так и в нашей реальности "либеральная демократия", умноженная на глобализацию, тоже еще далека от своего венца...



Источник: naspravdi.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Кризис США, Кризис Европы, Кризис Британии Brexit
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: wildcat140 (16 сентября 2018 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    +2
    Такое впечатление что ресурс целенаправленно убивают. Я не говорю уже о куче примитивной копипасты старых фейковых новостей,с комментарием в одно-два предложения от штатных писак. Ну хотя бы заголовки читать надо что вставляете на ресурс? Может следует запад и мир Оруэлла в заголовке местами поменять?


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map