Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия как поле информационной битвы: Россия сбила с пьедестала США и Британию

Сирия как поле информационной битвы: Россия сбила с пьедестала США и Британию


15-09-2018, 13:13 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 269)
Сирия как поле информационной битвы: Россия сбила с пьедестала США и Британию


Мечеть Омейядов. Дамаск, Сирия.
Фото: DianneKet78 / pixabay


В Штатах объявили коллектив сирийской неправительственной организации «Белые каски» героями. Это, по сути, промоагентство уже несколько лет действует в САР, штампуя видео и фоторепортажи по заказу своих плательщиков из Британии и США. Главной этих постановочных фейков является формирование общественного мнения о президенте Сирии Башаре Асаде, как о кровавом маньяке, который борется с ССА (неправительственной армией оппозиции) и не стоит за ценой в человеческих жизнях. Якобы, чтобы уничтожить группу ССА, Асад отдает приказы об уничтожении химоружием вообще всего живого, включая женщин и детей. По милости съемочных групп БК, в Сирии уже погибли действительно ни в чем не повинные люди. 

Всего через 5 дней после прошлой провокации «Белых Касок» 9 апреля с обнародованием постановочного видео о фейковой атаке в г. Дума, США, Великобритания и Франция провели «акцию возмездия» и осуществили ракетную атаку на пригород Дамаска. Тогда погибли несколько случайных человек, хотя в ходе съемок фейкоролика все остались живы и здоровы.

Россия сделала выводы после того ракетного обстрела 14 апреля. И на этот удалось предотвратить постановочную химатаку и съемку материала о ней в сирийской провинции Идлиб. Срыв провокационной кампании со стороны США и Великобритании удался, благодаря широкому обнародованию ставших известными российской стороне фактов:
- о переброске ёмкостей с хлором в район предполагаемой диверсии;
- о похищении для участия в съемках детей и подборе персонажей из числа местных жителей;
- о начале съемок в населенном пункте Джиср-Эш-Шугур;
- о реализации плана британской ЧВК «Олива» и других данных о подготовке провокации. 

Непосредственно в день предполагаемой диверсии РФ созвала экстренное заседание в Совбезе ООН. Россия и Сирия постоянно действовали на опережение, и, таким образом, им удалось снять эффект внезапности, ради чего и старались провокаторы. Событие, о котором известно заранее, не способно создать эффект «взрыва» и вызвать эмоциональный шторм, заранее оправдывающий любые зверства «мстителей». Этот раунд информационной войны остался за Россией. Но США и Соединенное Королевство уже готовят новые провокации.

Дело в том, что международной коалиции во главе с США очень надо сохранить остаточные формирования боевиков. Именно они, в обмен на деньги и вооружение, обеспечивают Вашингтону доступ к активам САР и позволяют поддерживать военный конфликт на Ближнем Востоке, формируя заказы на военные предприятия Соединенных Штатов. Вот почему с таким маниакальным упорством союзнички пытаются выдать боевиков за оппозиционные войска ССА, с которыми якобы борется Асад.

Запад ведет войну – грязную, манипулятивную, нацеленную на создание негативного образа сирийских властей. К ней активно привлекаются ведущие мировые СМИ, электронные площадки и дети. Пропагандируя образ «Белых Касок», как ангелов-спасителей, одновременно Запад закрывает доступ к видеохостингу для всех официальных YouTube-каналов Дамаска.

Кроме того, уже не первый год действуют боты, которые пользуются фотографиями маленьких жителей Сирии, ведут от их имен аккаунты в соцсетях. Последним таким ботом стала страничка в Twitter 6-летней девочки Халы из Идлиба. То, что страница фейковая, убедительно доказывается тем, что существует она пару месяцев, за это время на нее подписалось сразу 3 мировых СМИ (The Huffington Post, BuzzFeed и «Радио Свобода»). Что может рассказывать миру 6-летний ребенок, чтобы так заинтересовать западных журналистов? Вряд ли в городе, где якобы гремят взрывы и непрерывно подают хлор, у Халы была бы возможность выучить хотя бы алфавит. Ну, а если ей помогают, то кто и с какой целью?

Сирия как поле информационной битвы: Россия сбила с пьедестала США и Британию


Кстати, на щеке девочки изображен флаг ССА (оппозиционной «Свободной сирийской армии»), будто случайно указывающий на силы, которые за ней стоят.

Более того, все сообщения Халы словно списаны под копирку с постов другой юной героини этой войны, девочки Баны, которая вела репортажи о войне на английском язвыке из г. Алеппо в 2016 году. Бана, по крайней мере, трижды выходила в интернет из разных мест САР, причем, там, где интернета вообще никогда не было.

По этой же схеме развивается аккаунт якобы 16-летнего подростка Мухаммада Наджема, который будто бы живет в Восточной Гуте и постит оттуда фото и истории об ужасах, творимых Асадом и его союзниками из России.

Сирия как поле информационной битвы: Россия сбила с пьедестала США и Британию


Как отмечают пользователи соцсетей, куда бы этот парень ни направился, за ним обязательно следуют русские бомбардировщики и разрушают все самые новые и последние госпитали региона. Он выкладывает видео и фото с убитыми на улицах, и эти истории охотно тиражируются в западных СМИ.

Так зачем западной прессе такие очевидные подлоги? Не вызывает сомнения, что США и Великобритания готовят очередную провокацию, чтобы применить против Сирии и ее защитников стратегическое вооружение. Главными «злодеями» избраны, предсказуемо, Асад и Путин.
Вот Нью-Йорк Таймс пишет:

Сирия как поле информационной битвы: Россия сбила с пьедестала США и Британию


«Во вторник ВВС России бомбили провинцию Идлиб — последний крупный опорный пункт исламской оппозиции в Сирии, где также находились сотни тысяч суннитских беженцев, скрывавшихся от химических и других атак режима Асада».

Не отстает и The Times (Великобритания):

Сирия как поле информационной битвы: Россия сбила с пьедестала США и Британию


«Асад и Путин устроят в Идлибе кровавую баню. Это будет картина в миниатюре, показывающая все то, что уже было: русские устроят воздушные бомбардировки, войска Асада начнут артиллерийские обстрелы, станут сбрасывать бочковые бомбы на рынки и другие скопления людей, а возможно, применят нервно-паралитические отравляющие вещества».
И так по всем главным СМИ США и Соединенного Королевства: The Telegraph (Великобритания), The Guardian (Великобритания), Bloomberg (США) и другие. 

Похоже, Россия крепко наступила на мозоль самопровозглашенным гегемонам, которые намерены и впредь диктовать свою волю всему миру. Западная машина пропаганды дала сбой, благодаря оперативному и очень активному вмешательству РФ в подготовку новой провокации в Сирии. Чтобы хоть как-то отмыться, Запад спешит дискредитировать Россию и подвергает блокировке все каналы, которые могут выступить трибуной для дальнейших разоблачений. Москва, рассказав о том, что в действительности происходит в Сирии, победила Лондон и Вашингтон там, где они были традиционно очень сильны – на почве пропаганды. И теперь «наши западные партнеры» огрызаются и клацают зубами в бессильной злобе.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map