Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Задача – выбить Россию из Евразии

США: Задача – выбить Россию из Евразии


1-09-2018, 11:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 268)

США: Задача – выбить Россию из Евразии

Информация на заметку тем россиянам, кто еще хочет, чтобы Россия дружила с США. В американском Сенате несколько дней назад выступил высокопоставленный сотрудник Государственного департамента, курирующий вопросы Европы и Евразии, Уэсс Митчелл. Заседание было «для своих», от сенаторов зависит финансирование Госдепа. 


Чтобы впечатлить комитет по международным делам, Митчелл заявил, что США вновь вступили в эпоху противостояния великих держав, и посетовал, что предыдущие президенты и их администрации не подготовили страну в должной мере для того, чтобы одержать уверенную победу:

Россия и Китай являются серьезными конкурентами, которые наращивают материальные и идеологические ресурсы, чтобы оспаривать первенство и лидерство США в XXI веке



А дальше чиновник Государственного департамента рубанул правду-матку:

Среди важнейших интересов национальной безопасности США остается предотвращение доминирования на евразийском земельном массиве враждебных держав


Получается, что представитель внешнеполитического ведомства сказал следующее:

1. Находящиеся далеко за океаном Соединенные Штаты Америки ставят целью обретение контроля над Евразией.

2. С учетом того, что Россия, как самая большая страна в мире, занимает значительную часть территории этой самой Евразии, под сомнение ставится сам факт ее существования, ибо только исчезнув или развалившись на малые части, она может перестать доминировать в своем ареале обитания.

3. Россия прямо названа враждебной по отношению к Соединенным Штатам державой.

4. С учетом того, что как враждебные державы указаны во множественном числе, очевидно, что как минимум второй такой страной является Китай. Если в военном отношении Российская Федерация может представлять реальную угрозу США, то в экономическом отношении в Евразии на это способна только КНР сегодня. И прекратить свое существование Поднебесная может только распавшись на малые, желательно враждующие между собой части.

Выходит, что Вашингтон готовится сокрушить и Россию, и Китай, укрепив собственное военное, экономическое и политическое могущество, а также окружив наши страны кольцом из враждебных государств-сателлитов:

Дипломатия США в отношении России должна быть подкреплена не уступающей никому военной силой и полностью интегрирована с нашими союзниками


И правда, Вашингтон многое успел сделать на этом поприще. Украина и Грузия движутся в сторону НАТО, начались поставки вооружений, «туземные армии» обучают западные военные специалисты. Дональд Трамп сумел выбить из союзников по Североатлантическому альянсу дополнительно 40 миллиардов долларов финансирования. Идут работы по созданию в Европе «военного Шенгена». Американские войска перебрасываются в Восточную Европу. Постоянно идут военные учения НАТО, очевидно, направленные против Калининградской области России. 

Помимо чисто военных приготовлений, по словам Митчелла, США ведут борьбу за умы и сердца людей в Европе, Причерноморье и на Кавказе. На это работают 50 дипломатических миссий Соединенных Штатов, размещенных в указанных регионах. Естественно, что американская пропаганда работает против Российской Федерации. За временным охлаждением отношений России и Греции, например, явно стоят происки Дяди Сэма. 

Наибольших успехов удалось достичь Вашингтону в борьбе с Россией на экономическом поприще. Под американскими санкциями теперь свыше двух сотен российских физических и юридических лиц. Чиновник Госдепа отметил, что из-за санкций российские компании теряют до половины своей стоимости и до четверти операционной выручки, и вынуждены увольнять в итоге треть своего персонала. 

Уэсс Митчелл сказал, что белым флагом со стороны России и просьбой о пощаде будут в Белом доме считать полную сдачу Украины и Сирии. Со своей стороны, хочется поблагодарить представителя Государственного департамента США за максимальную откровенность и за то, что все сам разложил по полочкам.
Автор: Сергей Маржецкий


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (1 сентября 2018 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +2
    Хитрый план Путина

    Уже совершенно очевидным становится то, что центр цивилизации переносится в Азию. Евросоюз становится далекой окраиной. Сейчас многие могут рассмеяться и назвать меня выдумщиком. Я привык. 30 лет назад я говорил, что Китай станет мировой державой идущей впереди планеты. Тогда тоже смеялись…

    Сейчас подробнее поясню, как психолог, что бы у многих смех прошел. Понимаете, кроме ваших собственных, представлений о мире (как правило, навязанных), существует объективная реальность, обусловленная прозой жизни. Она возникает в результате детального ознакомления с материалами, ведь дьявол кроется именно в деталях. Так вот одна из проз жизни человека, разработанная им самим и утвердившаяся в процессе долгого опыта познания, именуется рынок. Вот этот рынок и решает все.

    Посмотрите на Прибалтику и поймите, что ждет Европу, в которой выработаны все полезные ископаемые, а трудовые ресурсы давно не отвечают образу европейского качества. Я не утверждаю, что Европа подобно Прибалтике или Украине накроется медным тазом. Я просто сообщаю, что центр цивилизации сместился и на окраине всегда иные условия, чем в столице....
    Европа это БЫВШИЙ центр мировой цивилизации и ей сложно осознать этот факт, а уж принять его еще сложнее. Слишком долго ее народы жили в плену исторического обмана и наваждения о собственной исключительности. Вся история Европы сплошная выдумка и реальность жестоко покарает ее народы за беспечность. Столкнувшись на деле с возможностями военными возможностями России, эта часть человеческого сообщества путем хитрости, обмана и интриг создала дисбалансную систему в мировой экономике, которая рано или поздно должна была потерпеть крах. Европейские ценности постепенно сворачиваются, как полностью доказавшие свою несостоятельность. Конечно, предстоит ломка во многом, но рынок не пожалеет ни коллекций Рафаэля, ни архитектурные ансамбли европейских столиц, ни швейцарского сыра, если они не впишутся в новый глобальный миропорядок. Времена хорошей жизни для старушки Европы закончились ...
    На сегодняшний день, весь нефтяной сектор переориентируется на Азию, откуда постепенно вытесняется США. Если ранее в мире было всего два крупных потребителя нефти – Европа и США, то сегодня спрос на нефть в Азии по объему и цене превосходят европейский. Сегодня, даже западно-сибирская нефть ориентирована на Китай.

    Несколько слов о Монголии. Сегодня это страна, о которой на Западе практически ничего не знают. Однако, знают и помнят в России и в Китае. Именно поэтому, монгольские войска приглашены на совместные учения Китай-Россия-Монголия. А это говорит о том, что через территорию Монголии пойдут трубопроводы из Восточной Сибири в Китай. Знакомьтесь, перед вами новый мировой транзитер, только более умный, покладистый и главное дружественный, чем Украина. И эту дружбу монголы много лет, без шума и крика доказывали России и Китаю. Например, поставка мяса, кожи и коней из Монголии, превышала в разы американский «ленд-лиз» времен ВОВ. И знаменитая тушенка «второй фронт» была в основном монгольской. Тулупы, валенки, шинели, войлок, шерсть – все дали СССР батыры в трудную для нас минуту. За это и шли на Параде Победы монгольские воины, за это и списан этой братской стране государственный долг. Это я пояснил для тех, кто не понимает, что такое Монголия для русского человека. ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map