Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президента США предали и подставили под импичмент

Президента США предали и подставили под импичмент


23-08-2018, 19:09 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 765)

 

Президента США предали и подставили под импичмент

Трамп якобы велел своему адвокату «заплатить женщинам с целью повлиять на выборы»

Адвокат Коэн, долгие годы защищавший интересы Дональда Трампа и готовый, по его словам, «принять за него пулю», предал своего клиента. Это предательство грозит обойтись Трампу очень дорого – речь теперь идет об импичменте. Какова вероятность, что вторая в истории США попытка отстранить президента от власти с помощью секс-скандала увенчается успехом?

«Если кто-то ищет хорошего адвоката, я бы сильно рекомендовал не пользоваться услугами Майкла Коэна!» – с таким сарказмом откликнулся Дональд Трамп в среду на скандал в Манхэттенском суде. Трамп также написал, что Коэн «признал вину по двум пунктам финансовых нарушений в предвыборной кампании, которые не являются преступлениями» (цитата по Би-би-си).

Ранее в среду стало известно: Майкл Коэн заявил под присягой, что Трамп велел ему «заплатить женщинам с целью повлиять на выборы».

Поскольку Коэн теперь оказался на скамье подсудимых, у него есть собственный адвокат – Лэнни Дэвис. И теперь на Трампа в прессе от имени Коэна нападает именно Дэвис. «Если эти платежи были преступлением Майкла Коэна, то почему они не были преступлением Дональда Трампа?» – цитирует Дэвиса РИА «Новости».

Действующий адвокат Трампа Руди Джулиани парировал: «Действия господина Коэна отражают историю лжи и нечестности». Он также подчеркнул, что в деле против Коэна по-прежнему нет никаких улик против Трампа.

Позднее в интервью телеканалу «Фокс ньюс» сам Трамп заявил, что это лично ему, а не его предвыборному штабу, принадлежали сотни тысяч долларов, на которые Коэн купил молчание двух женщин, называющих себя любовницами Трампа. Таким образом, ни о каком нарушении правил финансирования избирательных кампаний и речи идти не может. Причем, по словам Трампа, он узнал о выплатах только после того, как они были сделаны.

Вот уже полтора года (с тех пор как занял Белый дом) Трамп успешно отражал все атаки демократов и спецпрокурора Роберта Мюллера. Враги методично копали под президента, пытаясь найти следы пресловутого «сговора с русскими». Все эти попытки раз за разом проваливались. Но теперь расклад сил, похоже, меняется – на сторону противника перебежал Коэн, выдав демократам долгожданный повод запустить против Трампа импичмент. А ведь когда-то Коэн прилюдно клялся, что готов «принять пулю за Трампа».

Сыщики инкриминировали Коэну неуплату налогов и другие махинации, что грозило сроком в 65 лет тюрьмы. Тогда Коэн оформил явку с повинной в ФБР, пошел на сделку в суде и официально признал свою вину. Дело слушается в Нью-Йорке, в Манхэттенском федеральном суде.

И вот теперь Коэн, будучи под присягой, сознался в таком преступлении, как нарушение правил финансирования предвыборной кампании. Нарушение выразилось в нецелевом использовании средств. Согласно показаниям адвоката, часть из них была выплачена за молчание двум женщинам, заявляющим о своей интимной связи с президентом США, поясняет ТАСС.

Поскольку компромат мог повлиять на исход выборов, стало быть, Трамп нарушил правила финансирования своей предвыборной кампании, взяв деньги из фонда. Если так, это уже серьезное преступление, повод для отрешения главы государства от должности. Такова логика противников Трампа.  

«Это дело, конечно, будет иметь политический резонанс, но юридически это дырка от бублика. Пока не установлено, каким образом производилась давняя транзакция. Свидетельство, которое имеется в распоряжении Мюллера, – это лишь слова самого Коэна, чья репутация уже серьезно подорвана, потому что он в свое время говорил прямо противоположное», – сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий.

Действительно, ранее тот же самый Коэн не раз публично утверждал, что вообще ничего не платил женщинам, а все их рассказы о романах с Трампом – фантазии.

Кроме того, отмечает американист, явно нарушена адвокатская конфиденциальность. «Коэн был связан адвокатской клиентской тайной, как в Америке говорят, «привилегией». Соответственно, его свидетельство не может быть принято судом уже на этом основании, – говорит Дробницкий. – В любом суде это дело рассыпалось бы сразу или затянулось бы на годы. Это не то, за что можно угодить под импичмент».

По его словам, такого рода соглашения о неразглашении американские политики заключают очень часто, например, со своими бывшими сотрудниками, и еще никогда они не квалифицировались как high crimes, то есть преступления высшей степени. А только такие преступления могут быть основанием для импичмента.

Впрочем, все зависит от выборов, полагают эксперты. Если республиканцы сохранят за собой на ноябрьских выборах обе палаты парламента, то импичмента не будет.

«А если палата представителей окажется в руках демократов, они в любом случае начнут процедуру импичмента, вне зависимости от того, будут ли у них в руках доказательства серьезных преступлений Трампа,

 

– предсказывает Дробницкий. – Пока ситуация подвешена в воздухе».

Тем временем адвокат бывшего адвоката Лэнни Дэвис решил добавить в скандал интриги, намекнув, что Коэн будет «более чем счастлив» ответить на вопросы Мюллера по самому интересному поводу – о возможном сговоре между избирательным штабом Трампа и Москвой. Он намекнул, что его клиент может поделиться информацией о том, знал ли заранее Трамп о хакерской атаке, погубившей репутацию его соперницы Хиллари Клинтон.

Демократическая либеральная пресса в среду хором вышла с заголовками типа «Черный день Трампа». Дело в том, что сенсационное признание Коэна по странности (может, и неслучайно) совпало с другой неприятностью для Трампа. Присяжные на другом процессе, в суде одного из городов штата Вирджиния, признали виновным в налоговых махинациях Пола Манафорта, возглавлявшего предвыборный штаб будущего президента. Манафорт стал одной из первых жертв в охоте, которую ведет Мюллер. Но, в отличие от предателя Коэна, Манафорт своего бывшего босса «сдавать» не спешит. 

Либеральная пресса вслух подозревает, что Манафорт пока держится, поскольку ему обещано помилование. Пресс-секретарша президента Сара Сандерс в среду на всякий случай повторила, что вопрос о таком помиловании в Белом доме на повестке не стоит.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Орлов Николай (24 августа 2018 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    А так вы поняли о чём хотелось сказать.

    Конечно понял. Ерунда. Вы не видите дальше своего носа

    Извините, но с Алексом лучше разговаривать, чем с вами. Дорогой вы наш! wink

       
     


  2. » #6 написал: cosm (24 августа 2018 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Орлов Николай
    Многоточее, это разделение одного суждения от другого

    "с обилием многоточий или письмо большими длинными предложениями"
    Какого еще суждения? Где? Одна недосказанность. В нормальном здравии так не пишут.
    Ради примера:
    Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией.

    И с этим примером я категорически согласен. Человек должен выражать свою мысль четко и ясно, без вот этого всего......... В противном случае создается мнение, что у человека кисель в голове. Уж простите.
    А так вы поняли о чём хотелось сказать.

    Конечно понял. Ерунда. Вы не видите дальше своего носа. У вас развал гипотетического противника, как эмоциональный фон. В реальности, многополярный мир это лучшая замена гегемонии.

       
     


  3. » #5 написал: Орлов Николай (24 августа 2018 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    .

    В вашем комменте ее не меньше. Одни многоточия. "письмо бессвязными короткими предложениями с обилием многоточий или письмо большими длинными предложениями, вместо правильных знаков препинания, разделённые многоточиями, в психиатрии называют шизофренической пунктуацией."

    Многоточее, это разделение одного суждения от другого, психиатор вы наш!А так вы поняли о чём хотелось сказать.

       
     


  4. » #4 написал: cosm (24 августа 2018 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Орлов Николай
    Всё пугаем народ!

    Никто никого не пугает. Но потрясения для мира будут большими.
    СССР был не мощнейшая ядерная держава...но что то, (свободный мир) приобрел только пайду,

    Россия была преемницей СССР, поэтому весь потенциал остался в той или иной степени.
    Так что будем смотреть, как это будут испытывать пиндосы, очередь за ними...

    Узколобое мышление. Или ура патриотичный угар.

    в своей тупости...

    В вашем комменте ее не меньше. Одни многоточия. "письмо бессвязными короткими предложениями с обилием многоточий или письмо большими длинными предложениями, вместо правильных знаков препинания, разделённые многоточиями, в психиатрии называют шизофренической пунктуацией."

       
     


  5. » #3 написал: Орлов Николай (24 августа 2018 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Потому как подобные потрясения в будущем затронут весь мир. Это надо с холодной головой понимать. Не забывайте,что такие потрясения в ядерной державе не сулит ничего хорошего для остального мира.

    Всё пугаем народ!Как будто,СССР был не мощнейшая ядерная держава...но что то, (свободный мир) приобрел только пайду, а не инфляцию вплоть до развала Великой Державы. Так что будем смотреть, как это будут испытывать пиндосы, очередь за ними...Ибо они зашли слишком далеко, в своей тупости...

       
     


  6. » #2 написал: cosm (24 августа 2018 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Для Америки это будет полный провал. Так и до гражданской войны недалеко. Классическое завершение в стиле смуты перед 90ыми в России. И радоваться этому не стоит, это ура патриотизм. Потому как подобные потрясения в будущем затронут весь мир. Это надо с холодной головой понимать. Не забывайте,что такие потрясения в ядерной державе не сулит ничего хорошего для остального мира.

       
     


  7. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 августа 2018 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп назвал последствия своего импичмента
    Президент США Дональд Трамп заявил, что объявление ему импичмента приведет к крайне негативным последствиям: обрушатся рынки и все «станут очень бедными».

    «Я не знаю, как можно объявить импичмент кому-то, кто проделал великолепную работу. Если мне когда-либо объявят импичмент, я думаю, что рынки обрушатся, я думаю, что все станут очень бедными», – передает его слова ТАСС.

    Так он ответил на вопрос корреспондента Fox News о том, будет ли объявлен ему импичмент в случае победы на промежуточных выборах в Конгресс представителей Демократической партии США.

    Накануне газета ВЗГЛЯД писала, как бывший адвокат Трампа Майкл Коэн подставил президента США и подвел его под импичмент.

    В июле американское издание The New York Times заявило, что спецпрокурор США Роберт Мюллер организовал проверку письменных и устных заявлений Дональда Трампа на предмет попыток замять расследование «вмешательства» России в выборы 2016 года. Это могло стать основанием для импичмента Трампа.

    https://vz.ru/news/2018/8/23/938505.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map