Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецслужбы США добрались до WhatsApp: теперь они смогут читать всю переписку

Спецслужбы США добрались до WhatsApp: теперь они смогут читать всю переписку


13-08-2018, 19:20 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (1 651)

 

Американские спецслужбы стремятся следить за людьми во всем мире и контролировать их действия. Чтобы получить доступ к информации они добились отмены сквозного шифрования переписки пользователей в мессенджере WhatsApp.

 

Теперь они смогут использовать полученную информацию в своих целях, заниматься шантажом, манипуляциями и запугиваниями. Наглое нарушение принципов свободы слова американцев это не волнует: они привыкли нарушать любые законы и нормы морали, если им это выгодно.

 

Отказаться от сквозного шифрования переписки WhatsApp вынудила компания Facebook, являющаяся владельцем мессенджера. По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, что это требование американских властей, которому все обязаны подчиняться.

 

Уже в следующем году будет выпущена новая версия WhatsApp с ослабленным шифрованием. Американские спецслужбы смогут получать доступ к любой переписке пользователей, прикрываясь борьбой с терроризмом.

 

Впрочем, история не отличается новизной. Еще в 2011 г. Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, сообщал, что спецслужбы Штатов шпионят за людьми через Facebook, Google и Yahoo. У них есть базы данных с полной информацией о любом человеке.

 

Эти сведения были подтверждены в 2013 Эдвардом Сноуденом. Он заявил, что АНБ изучает сведения о пользователях во всех странах мира: записи разговоров, переписку, фотографии, перемещения.

 

Спецслужбы сотрудничают со Skype, YouTube, Google, Facebook, Yahoo.

Все западные мессенджеры используются в информационной войне против РФ. Марк Цукерберг уверял, что Россия пыталась влиять на американские выборы через Facebook.  Кроме того, в соцсети была запрещена публикация новостей RT, хотя число подписчиков паблика было больше 4 млн. При этом администрация Facebook отказалась банить русофобский пост любителя матрасов Шендеровича, где он говорил про генетическую неполноценность россиян.

 

Американские спецслужбы хотят взять под свой полный контроль все популярные соцсети и мессенджеры, чтобы вмешиваться в частную жизнь людей во всем мире, используя их личные данные. Кроме того, они намерены и дальше использовать соцсети и мессенджеры в информационной войне против РФ. Штаты нарушают принципы свободы слова, если им это выгодно.  



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (13 августа 2018 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Arix
    Значит, когда спецслужбы США хотят читать переписку, это плохо. А когда наши спецслужбы хотят читать переписку в Телеграме, это хорошо. Ватс Ап хороший, Телеграм плохой. Это всё судя по вашим публикациям.

    Я думаю не так. Когда в России подобное и очевидное, стоит вой со всей интернет клоаки определенного сегмента личностей, а если вдруг такое за океаном, сразу набегают защитники, которые видят оправданность в этом действий или слоганы, мол "вы все врете" :) Такое поведение намекает,откуда дует ветер.

       
     


  2. » #1 написал: Arix (13 августа 2018 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Значит, когда спецслужбы США хотят читать переписку, это плохо. А когда наши спецслужбы хотят читать переписку в Телеграме, это хорошо. Ватс Ап хороший, Телеграм плохой. Это всё судя по вашим публикациям.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map