Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грядущий раздел Запада, или «Больше санкций, хороших и разных»

Грядущий раздел Запада, или «Больше санкций, хороших и разных»


12-08-2018, 13:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 254)

ГРЯДУЩИЙ РАЗДЕЛ ЗАПАДА, ИЛИ «БОЛЬШЕ САНКЦИЙ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ»

Чемпионат мира по санкциям продолжается: побеждает тот, кто наложит больше всех
Сергей Васильев

Госдепартамент США декларирует: "Санкции затронут 70% экономики России и 40% ее рабочей силы". По словам недавнего госсекретаря Всея Америки, кавалера ордена Дружбы народов, Рекса Тиллерсона, всесторонние санкции преследуют цель улучшения отношений с Россией. Апофеозом дружбы, видимо, будет полномасштабная война.

Евросоюз, впрочем, не отстаёт. Недавно пригрозил Трампу: если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые повредят американским компаниям. 

Из Москвы всё видится не менее живо и увлекательно. Основные темы выпусков новостей центральных средств массовой информации: 1) Почему санкции не принесут России вреда, а пойдут только на пользу? 2) Как пережить санкции?!

Санкции для «элиты» РФ - бездонная чаша всевозможных прелестных в своей непосредственности, очаровательных решений. Например, скормить санкционные продукты скоту - прекрасная идея! Представляю себе сцену: сидит колхозник, жует буханку, и наблюдает как свиньи уплетают из корыта комбикорм из салями с моцареллой, залитой «Божоли» и «Мерло»...

После последних решений в США у отечественных чиновников новая мозговая атака – лихорадочно ищут, импорт чего американского им запретить. Как назло всё такое нужное: айфоны, виллы, самолёты, яхты…

Вообще то, если бы Запад реально хотел бы напугать российскую самоназванную элиту, ему достаточно было пригрозить самой страшной антироссийской санкцией: перевести деньги с западных счетов олигархов на российские счета пенсионеров. Вот тут бы началась одновременно и всеэлитная паника и всенародное ликование. Но задачи у Запада другие, к России отношения не имеющие. 

В странах «золотого миллиарда» антироссийские экзерцисы превратились в инструмент решения внутренних проблем. Попытки России обратить на себя внимание, вызывают у «наших западных партнеров» неподдельно раздражение: «Не приставай! Не до тебя сейчас! Не видишь, серьёзные пацаны разбираются...»

Так держать, «серьёзные пацаны»! Вас ждёт много интересного!

Моё мнение, которое не меняется с 2014-го - никто так не неустанно, круглосуточно и упорно не трудится над реиндустриализацией РФ, как «наши западные партнеры», никто больше, чем они, не борются за ликвидацию непропорциональной зависимости РФ от еврорынка. То есть санкции – очень нужный и своевременный пинок для разворота России в нужном направлении.

Развал СССР и русофобия окраин создала первичные условия для такого разворота, и надо честно признать, не будь этого развала и не будь этой русофобии - Россия до сих пор везла бы на себе воз присосавшихся к ней небратских недогосударств-паразитов, которые, как любые паразиты, никогда не будут любить свою жертву, ибо она для них - корм, а какое уважение может быть по отношению к корму? 

Более того – сами небратья, ломанувшиеся в объятия к англосаксам, оказались в непривычной для себя роли корма. Делают корм из небратьев англосаксы филигранно – колониальный опыт не пропьёшь. Корм теперь гордится тем, что он корм и даже согласен приплачивать за попадание на обеденный стол к хозяевам. В Прибалтике, например, идеально организован вывоз холопов в метрополию за счет самих холопов. Прибалтийские небратья в своём верноподданичестве переплюнули негров, которых вывозили с исторической Родины всё же насильно и за счёт рабовладельца.

C Россией же, как всегда, всё пошло не по плану. Яму, выкопанную для русских нашими западными «партнёрами», Россия приспособила под окоп и теперь, в ответ на толерантное европредложение пересмотреть, нагло предлагает перепоказать. Такое поведение обескураживает.

Попытки "разорвать в клочья" или хотя бы нагадить приводят совсем не туда, куда планировалось. Любое ограничение и любая проблема, инициированная Западом, заставляет неповоротливую российскую бюрократию поднимать пятую точку и решать проблему за счет внутренних резервов и имеющихся в наличии местных ресурсов. 

Одним словом, "наши западные партнёры" и небратья, в едином порыве проклинающие СССР и радующиеся его развалу, проклинающие Россию и мечтающие о её развале, сами того не желая, предоставляют России цивилизационный шанс. Даже два шанса! Избавиться от нахлебников - русофобов и одновременно - избавиться от евроориентированного экспорта-импорта.

Обе задачи – вполне достойные, решив хотя бы одну, нашему поколению не стыдно будет уйти на пенсию, если таковая еще сохранится. Хорошо, если получится. Надо бы, чтобы получилось.

Пока идёт туго. Как у дедушки Ленина – «Шаг вперёд, два шага назад!». Грех дружбы с англосаксами висит гирями на ногах и тянет назад в 90-е. Никто не задумывался над тем, что слова: запад, западня и западло - однокоренные? Те, кто не задумывался, не могут понять парадокс, почему Россия никогда не жила так плохо, как во времена дружбы взасос с англосаксами. Дружба с англосаксами - самая страшная санкция.

Грех дружбы с чертями, то есть, простите, с «нашими западными партнерами» приходится искупать, и не только молитвою. Назвал друзьями англосаксов – получи минус один к карме и минус триллион в закромах Родины. Теперь всем миром отрабатываем… Епитимью накладывают для духовного очищения, санкции — для материального.

Хотя по сути - ничего не поменялось. Запрещенные товары из Европы приходится покупать непосредственно у производителя в Китае, белорусские мариманы удивляют плодовитостью белорусских устриц и омаров, а ростовские трактора бьют мировые рекорды по экономии солярки во время посевной. 40 сортов колбасы и 60 сортов пива присутствуют. Ну, а что денег не хватает, так в СССР их тоже не хватало…

И вот в этих условиях «наши западные партнеры» питают странные иллюзии о скором пришествии вместо Путина и его команды, новых сговорчивых российских элитариев, которые будут круглосуточно платить и каяться. С чего такой оптимизм – решительно непонятно.

Мне довольно плотно приходится общаться с новым поколением граждан РФ, которое через 10-15 лет возьмет штурвал в свои руки. Так вот мальчиков «Коли-с-Уренгоя» среди них крайне мало. Гораздо больше тех, кто западные ценности в грош не ставит, ни с кем из «наших западных партнеров» ни о чем договариваться не собирается.

Я даже усугублю, наиболее боевая часть российской молодёжи нехорошо так посматривает, как дерибанят жирных бюргеров «гости с Востока» и прикидывают – а не пойти ли по их стопам - не предложить ли обменять Западу спокойную жизнь без всяких «калиброобразных» сюрпризов на возврат того жалкого триллиона, который был выкачан из России за время правления либералов? Почему-то мне кажется, что у них получится.

 



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: WOL (12 августа 2018 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +1
    Сказано с одной стороны хорошо, а по большему счёту неправильно.

    НЕ БРАТЬЯ это не простой народ который выживает как и не мы.

    НЕ БРАТЬЯ это приватизировавшие всё, что Было создано Советским народом с лишениями и трудностями. Это те у кого деньги и счета на ЗАПАДЕ, дети учатся на ЗАПАДЕ и Все мысли только о ЗАПАДЕ.

    И эти НЕ БРАТЬЯ есть во всех бывших Республиках СССР, интенсивно взращиваемых КОЛЛЕКТИВНЫМ ЗАПАДОМ.

    Такое расслоение по доходам, на западе давно бы вызвало великую депрессию. Хотя на западе расслоение интенсивно растёт и поэтому мир стремительно движется к Всемирной Великой депрессии, из которой два раза мир выходил только через мировые войны. В нашей эре их было три:
    1. Наполеоновская;
    2. Великая война (Мы её называем 1 Мировой);
    3. 2 Мировая 1939-1945. Хоты она разжигалась с 1934 года, то там вспыхнет - то там повоюют. Испания; Япония-Корея; Африка; Япония -Китай; Япония-СССР на Халхин голе, после которого Япония не рискнула напасть на СССР в 1941-1945 годах хотя с Германией и были договорённости.

    Чем закончится нынешняя Великая депрессия не кто не в силах предугадать. Рыночный пирог какой был такой и остался. Только вот тех кто его кушает стало гораздо меньше и Россия кушает пирог(от пирога отстранили в 1990 году), а подбирает то, что упадёт с барского стола. Поэтому и имеем то что имеем, но с другой стороны может это то и к лучшему, так как мы не сторона разгорающегося конфликта. Нам может повезёт и чисто случайно конфликт будет идти не на нашей территории, а в ЕС, Нефтеносный Ближний Восток (Там уже горит во всю, но нет предела совершенству...),Азия (Япония, Китай, Корея, Филипин).

    Есть только одна страна вдалеке от мировых новостей - Австралия. Может кто то решил отсидеться там?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map