Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За убийством российских журналистов в ЦАР стоят британские спецслужбы

За убийством российских журналистов в ЦАР стоят британские спецслужбы


5-08-2018, 16:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (2 723)

 

В Интернете появляется все больше публикаций, проливающих свет на убийство в ЦАР российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко. Анализ фактов наводит на мысль о том, что за этим могли стоять британские спецслужбы.

 

Стало известно, что у журналистов были при себе липовые заламинированные карточки, в которых написано, что они волонтеры ООН. На «документах» стояла подпись главреда Центра управления расследованиями Коняхина, который к ООН не имеет никакого отношения. Получается, что ЦУР намеренно выдал российским журналистам какие-то бумажки вместо документов.

 

Съемочная группа отправилась в ЦАР в уверенности, что она находятся под защитой ООН, а в Организации Объединенных наций ничего не знали ни про липовые документы, ни про то, что люди отправились с ними в страну, где грабят на каждом шагу и могут убить даже за 10 долларов.

 

Странно, что олигарх Ходорковский, на которого работали журналисты, не смог сделать им нормальные удостоверения и обеспечить парням охрану. В ЦАР цены на охрану, кстати, чисто символические.  Чтобы нанять 10 вооруженных охранников на месяц нужно каких-то 300 долларов. Для олигарха это копейки. Понятно, что Ходорковский мог все это сделать, но не посчитал нужным. Видимо, в его планы это не входило.

 

Интересно, что олигарх предоставил журналистам подозрительного водителя, который отвез их к месту засады. Трое журналистов были застрелены на месте, а водитель остался жив и скрылся с места трагедии, не получив даже ранения или удара в челюсть.

 

Странно и другое. Съемочная группа спокойно отправилась в поездку с этим водителем, уверенная в своей безопасности. И это притом, что 80% территории страны контролируется вооруженными группировками бандитов, занимающихся контрабандой алмазов, разбоем, убийствами и грабежами. Очевидно, что журналисты были уверены, что находятся под защитой ООН, а Ходорковский предоставил своим сотрудникам в качестве водителя проверенного и надежного человека.

 

Создается такое впечатление, что Ходорковский намеренно подставил российских журналистов, обманом заманив их в страну, где с ними расправились.

 

Олигарх, живущий в Лондоне, связан с британскими спецслужбами. Видимо, убить журналистов ему приказали его кураторы, которые хотели найти повод для антироссийской истерии в ЦАР, да и во всем мире тоже. Истории со Скрипалями им было мало. Понадобились новые жертвы. Ходорковский их нашел  и сделал все, чтобы журналистов привезли прямо на место расправы.

 

Британию беспокоит рост российского влияния в Африке. В ЦАР работают российские военные и гражданские специалисты, приехавшие туда недавно, чтобы помочь навести порядок в стране и восстановить экономику. Британии это невыгодно, ведь в объединенном королевстве хотят получать дешевые контрабандные алмазы через своих прикормленных бандитов и радикальных исламистов. Если в ЦАР будет порядок, об этом придется забыть. Это и объясняет мотивы аферы Ходорковского: заманить в Центральноафриканскую республику журналистов, убить их там, а потом обвинить в этом РФ.

 

Британцы стараются отвести от себя подозрения, поэтому в местных СМИ они сразу же после убийства журналистов устроили антироссийскую истерию. Показательно, что после трагедии в ЦАР эту тему тут же бросились освещать либеральные российские СМИ, получающие финансирование с Запада:  «Радио Свобода», «Новая газета» и др. Историю стали раздувать и «эксперты по всем вопросам»: Шевченко, Шендерович, Доренко – либералы, кормящиеся западными подачками. Вся эта свора взялась обвинять в трагедии Россию, не  имея никаких доказательств для обоснования своей версии. Понятно, что все они работали по британской методичке.

 

Очевидно, что расправа над журналистами, организованная Ходорковским, была заказана британскими спецслужбами. Они использовали людей в качестве «сакральной жертвы», чтобы поднять шумиху и помешать РФ вернуть в ЦАР порядок. Человеческая жизнь не имеет для них никакой ценности. Для них главное – это свои интересы.



Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Константин Царенко (5 августа 2018 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 20
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    https://cont.ws/@constantinorev/1025576 вот автор подтверждает то, что Вы написали

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map