Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ходорковский и Доренко плюют на смерть российских журналистов

Ходорковский и Доренко плюют на смерть российских журналистов


4-08-2018, 17:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 458)

 

Несколько дней назад в Центральноафриканской республике были убиты российские журналисты Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль. Парни отправились в Африку по заказу Михаила Ходорковского и занимались там съемками документального фильма о местной жизни. Они находились в стране по туристическим визам и были предоставлены сами себе.

 

Рассматриваются несколько версий о причинах трагедии. По мнению представителя МИД Марии Захаровой, наиболее вероятная из них – это нападение на группу журналистов с целью ограбления.

 

У парней при себе находилась дорогостоящая аппаратура и наличные деньги – 8,5 тыс. долларов. Для ЦАР – огромный капитал, ведь в этой стране могут запросто убить даже за 10 долларов.

 

Центральноафриканская республика считается одной из самых опасных стран в мире. В стране каждый день происходят убийства, грабежи, изнасилования. Правил дорожного движения фактически не существует. В некоторых районах ЦАР до сих пор сохранился каннибализм.

 

Михаил Ходорковский не мог не знать, куда он направляет журналистов, однако олигарх не посчитал нужным потратиться на их охрану. А деньги-то потребовались бы смешные: в стране можно нанять группу охранников на месяц всего за 300 долларов. Жадный олигарх решил сэкономить, наплевав на последствия. Люди подверглись нападению группы вооруженных бандитов и были расстреляны. Эта трагедия целиком на его совести. Она наглядно показала, что человеческая жизнь для него ничего не стоит.

 

Олигарх, сэкономивший 300 долларов на охране своих сотрудников, теперь тратит гораздо больше денег для обеления своей репутации. На канале «Акитилоп» появилось сообщение, что представители Ходорковского обращались с предложением выкупить все негативные публикации. Создатели канала на это не согласились, но это не значит, что олигарх не обращается с аналогичными предложениями к другим. В интернете очень много публикаций на эту тему.

 

Отличился и известный в прошлом журналист Сергей Доренко, который воспользовался смертью коллег, чтобы похайпиться и напомнить о себе. Впрочем, нельзя исключать, что он, как настоящая продажная шкура, получил деньги от Ходорковского и теперь мелет ерунду. Зарабатывает и деньги и хайп. Стыдоба! Доренко опустился до того, что записал видео на тему смерти коллег, сидя на унитазе. Он выдвинул версию, что журналистов не стали бы убивать из-за наживы. Дескать, их бы взяли в плен и стали бы требовать выкуп.

 

Сомнительная версия. Плен и выкуп – это очень хлопотно. К тому же деньги можно и не получить. Гораздо проще грохнуть белых парней, забрать у них аппаратуру и пачку долларов и радоваться наживе. В ЦАР убивают каждый день, для местных жителей – это обыденность. Никто не стал бы заморачиваться с выкупом, ведь это ЦАР – там другие правила.

 

Ходорковскому наплевать на чужие жизни. Доренко показал свое отношение к трагедии, записав ролик, сидя на унитазе. Эти люди – редкие циники, они совершенно утратили человеческий облик и готовы на все ради хайпа и наживы. От них надо держаться подальше и не верить ни одному слову.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map