Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые подробности трагедии в ЦАР: журналисты отправлялись в Чад, а Ходорковский заметает следы

Новые подробности трагедии в ЦАР: журналисты отправлялись в Чад, а Ходорковский заметает следы


3-08-2018, 20:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (2 016)

30 июля 2018 года в Центральноафриканской республике была жестоко убита российская съемочная группа, в которую входили журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Известно, что команда отправилась в опасный африканский регион по заданию от Центра управления расследованиями, который финансируется Михаилом Ходорковским.

К сожалению, их поездка изначально была обречена на трагический исход, потому как организатор, которым и является беглый олигарх, не обеспокоился такими элементарными моментами, как выдача бригаде журналистской аккредитации, обеспечение охраны, если не ООН, то хотя бы местной, которую можно нанять за 300 долларов. Ходорковский просто отправил трех высококлассных журналистов на верную гибель в страну, которая по праву считается самой опасной из всего африканского региона.

В ЦАР уже в течение десяти лет идет гражданская война, в частности завязанная на религиозных мотивах. В государстве постоянно происходят вооруженные столкновения, а правительство в силах контролировать только 20% территории страны. А Джемаль, Радченко и Расторгуев без охраны, ночью, отправились в пункт назначения для проведения съемки.

Естественно, вина за случившееся ложится полностью на плечи Михаила Ходорковского. Ведь это именно он отправил журналистов в данную командировку; не обеспечил им защиту, видимо, пожалев денег; решил похайпить на острой теме, воспользовавшись людьми, как расходным материалом.

Вчера крупные Telegram-каналы опубликовали информацию о том, что люди Ходорковского за очень внушительные суммы пытаются выкупить у них мнение о сложившейся ситуации. Проще говоря, дать на лапу, чтобы они опубликовали нужную для олигарха информацию. Например, обвинить «кровавый режим» в гибели журналистов, хотя это обвинение выглядит абсолютно нелогичным и абсурдным. Ведь не «режим» отправил журналистов в ЦАР, а лично Ходорковский. Кстати, Михаил Борисович в данной ситуации оказался на удивление щедрым. Оплатить охрану для россиян было не с руки, а вот выплатить по миллиону рублей мессенджерам Telegram он был готов с удовольствием. Это отлично показывает всю суть натуры этого лживого беглого олигарха.

Ходор вполне заслуживает звания беспринципной и циничной твари. Посмотрите, как он ведет себя, спустя три дня после гибели людей. Вместо того чтобы помочь семьям погибших, он пытается создать выгодную ему новостную повестку. Он просто хайпит на трагедии и пиарит грядущие «командировки» своего ЦУР. Ему плевать, что на его руках теперь кровь погибших в ЦАР, главное, что теперь он может вывернуть всю ситуацию против России. Зачем ему это? Ну, так а чем еще может заниматься его организация? Правильно, дискредитацией РФ на мировой арене. О связях Ходора и спецслужб США и Великобритании известно уже давно. Так что, ЦУР – это очередной прикормленный рупор западной пропаганды. Сотрудники этой невнятной организации уже ходят на допросы касаемо случившегося.

Если в наличии вины Михаила Ходорковского в трагедии нет никаких сомнений, то вокруг самой гибели журналистов, их маршрута и цели поездки возникает масса вопросов. Существует версия, что на самом деле бригада отправлялась не в загадочный пункт назначения, располагающийся на востоке страны, а на запад, на границу с ЧАД, где находятся лагеря мусульманских беженцев. Зачем они поехали туда? Все просто. Журналист Орхан Джемаль специализировался на проблеме отношений мусульман и христиан в стране. Вероятно, что мужчина попросту использовал предложение Ходорковского в своих целях, он хотел набрать материал по действительно важной для него теме.  Так что, убийцами могли оказаться мусульмане из какой-нибудь радикальной группировки, ведь, судя по показаниям выжившего водителя автомобиля, бандиты разговаривали на арабском языке, что для ЦАР – редкость.

В любом случае, в ответе за данную трагедию исключительно Михаил Ходорковский, который, судя по его поведению, доволен сложившейся вокруг него шумихой. Мол, ничего страшного, что не сделали материал, сенсация и так произошла, теперь о ЦУР все говорят. Но тот факт, что его безответственное и попустительское отношение к столь серьезной командировке стало причиной гибели людей, замолчать будет невозможно. А желание хайпануть и нагреться на случившемся вызывают презрение к его персоне. Попытки замести следы только выдают в нем бесчестного человека, чья без того отвратительная репутация стала еще хуже.



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: volodymyrv (4 августа 2018 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Ходор вполне заслуживает звания беспринципной и циничной твари!!!

       
     


  2. » #2 написал: KaterinaII (4 августа 2018 06:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    +2
    За Ходорковским стелется кровавый след со времён перестройки. И сейчас ему неймётся. Видно горло у него пересохло от отсутствия свежей крови.
    Жаль, конечно, корреспондентов, но они знали, что связались с кровавым дьяволом, которому чужая жизнь ничего не стоит. Денег ему не жаль для отмывания своего имени, а не на компенсации семьям, убиенных им людей.

       
     


  3. » #1 написал: astill07 (3 августа 2018 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    -2
    Как почти всегда в подобных случаях
    поражает отсутствие нормальных инстинктов у правоохранительных органов.
    Погибли люди. На "производстве", на
    работе. Все признаки "халатности",
    отсутствия ожидаемых со стороны руководства "предприятия" мер по обеспечению безопасности сотрудников (повлекших..., и т.д.),
    налицо... (ещё более явно, чем так же было в громких случаях крушений на
    реках с гибелью людей, в случаях пожаров и т.п.).
    Где возбуждение уголовных дел по
    факту (гибели, несоблюдения, etc.)?
    Где взятие под стражу фигурантов (руководителей и ВСЕХ "причастных" к "отправке" группы)?
    Где отклонение просьб-ходатайств о
    "домашнем" аресте, и т.д., и т.п.?
    Где все это???
    Ведь, все любые действия и реакции
    наших противников предсказуемы,
    и последуют в ЛЮБОМ случае.
    Любом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map