Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США должны распасться, как Чехословакия

США должны распасться, как Чехословакия


27-01-2009, 17:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 062)

США должны распасться, как Чехословакия


США должны распасться, как Чехословакия
Справка KM.RU

Игорь Николаевич Панарин – политолог, профессор Дипломатической академии МИД России, кандидат психологических наук, доктор политических наук, академик Академии военных наук. Автор книг «Информационная война и Россия», «Информационная война и выборы», «Информационная война и власть», «Информационная война и дипломатия», «Информационная война и геополитика» и ряда других. Участник ряда крупных международных конференций и выставок. Неоднократно принимал участие в новостных и аналитических программах на ведущих российских телеканалах (Первый, РТР, НТВ, ТВЦ, Рен-ТВ, Russia Тoday) и радио («Голос России», «Радио России», «Эхо Москвы», «Маяк»), комментируя острые и актуальные проблемы современной мировой политики и российской действительности.

Вероятность распада Соединенных Штатов все возрастает, убежден профессор Дипакадемии МИД РФ, доктор политических наук Игорь Панарин. Напомним, что известный российский эксперт спрогнозировал недавно, что уже к ноябрю 2009 года в США возможны гражданская война и крах доллара, а к лету 2010 года страна и вовсе дезинтегрируется, разделившись на 6 частей.

В связи с возрастающей реалистичностью такого сценария развития событий г-н Панарин призывает международную элиту не допустить распада Америки по модели Югославии, т. е. с войнами и многочисленными жертвами, а сделать так, чтобы он прошел хотя бы по модели Чехословакии – спокойно, мирно и без проблем.

А для этого, убежден эксперт, необходимо безотлагательно создать ПЯТИСТОРОННЮЮ КОМИССИЮ – специальную международную неправительственную структуру, которая должна заняться вопросами формирования антикризисной элиты и разработкой моделей устойчивого развития мира.

Участниками ПЯТИСТОРОННЕЙ КОМИССИИ, по мнению Панарина, должны стать представители:

1. США. 2. АТР (Китая, Индии, Японии). 3. России (Евразии) 4. Бразилии (Латинской Америки) 5. Европейского союза.

Комиссия должна состоять, считает эксперт, из 33–55 человек, в числе которых должны быть не только экономисты и финансисты, но и политологи, социологи и т. д.

Основные функции ПЯТИСТОРОННЕЙ КОМИССИИ:

1. Согласование интересов национальных государств и транснациональных корпораций при разработке идеологии антикризисного проекта «УСТОЙЧИВЫЙ МИР – 2012». 2. Разработка концепции информационно-пропагандистского сопровождения мероприятий, разработанных мировой элитой 20 ведущих стран мира 2 апреля 2009 года на встрече «Двадцатки» в Лондоне. 3. Разработка перспективной модели деятельности 20 ведущих стран мира и крупных транснациональных корпораций. 4. Разработка стратегических докладов о мерах по преодолению системного мирового кризиса для ООН. Неспособность мировой элиты совершить необходимые исторические действия – главная проблема мира, убежден Игорь Панарин. В этом плане ключевая проблема – отсутствие организационно-управленческих механизмов. Именно проблема создания информационно-организационно-управленческих структур, мощных аналитических центров мира, считает эксперт, является сейчас очень важной для преодоления мирового кризиса.

Панарин напоминает в связи с этим о том, что в 70-е годы XX века была создана ТРЕХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ (США – ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА – ЯПОНИЯ). До распада СССР она являлась важным инструментом согласования интересов национальных элит Запада и транснациональных корпораций. Однако мир после распада СССР кардинально изменился. А ТРЕХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ не смогла адаптироваться к этим переменам: ее представители так и не смогли предложить миру каких-либо антикризисных мер.

По всем экономическим прогнозам, продолжает эксперт, 60% мировой экономики в ближайшие годы будут сосредоточены в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поэтому необходимо учитывать рост влияния Индии и Китая при принятии важнейших мировых решений.

Будущее мира, успех антикризисных мер во многом будет определяться тем, сможет ли мировая элита адаптироваться к реальному раскладу сил в мировой политике. Время требует от мировой элиты создания мощных информационно-аналитических и информационно-пропагандистских структур. Речь идет о комплексном информационно-аналитическом и идеологическом сопровождении проекта «УСТОЙЧИВЫЙ МИР – 2012».

С полным текстом новой статьи Игоря Панарина читатели KM.RU могут вскоре ознакомиться в разделе «Стратегии развития России».

Источник: KMnews


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map