Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Гуманитарное» уничтожение сирийских беженцев: Запад спасает террористов

«Гуманитарное» уничтожение сирийских беженцев: Запад спасает террористов


4-07-2018, 19:49 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 703)

«Гуманитарное» уничтожение сирийских беженцев: Запад спасает террористов

 

Через два дня Совет безопасности ООН соберется на внеочередное закрытое заседание для проведения консультаций по гуманитарной ситуации на юго-западе Сирии. Инициаторы обсуждения – Швеция, председательствующая в СБ ООН в июле, и Кувейт.

 

По ситуации в арабской республике известно, что в сирийских провинциях Деръа, Эль-Кунейтра и Эс-Сувейда 27 населенных пунктов добровольно перешли на прошлой неделе на сторону законного сирийского правительства, присоединившись к режиму прекращения огня. Все они были расположены в южной зоне деэскалации.

 

Создание зоны было согласовано еще прошлым летом между Россией, Иорданией и США. За последние месяцы ситуация в этих районах осложнилась: боевики, в том числе исламисты ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры», активизировались, получив поддержку США, и пытаются теперь создать на юге страны автономию, что приведет в случае их успеха к расколу Сирии. Также было зафиксировано регулярное движение автоколонн, прибывающих через иорданскую границу в Сирию якобы с гуманитарной помощью.

 

Обстановка на юге страны сложная. В конце прошлого месяца армия САР начала антитеррористическую операцию зачистке центра Дераа от радикалов «Джебхат ан-Нусра» и союзных с ней вооруженных группировок. Авиация и артиллерия уничтожила их форпосты и перекрыла пути снабжения со стороны приграничных с Иорданией районов.

 

На Западе в связи с этим заявили, что в результате боевых действий свои дома покинули от 270 до 330 тысяч сирийцев, не предъявив при этом доказательств. Власти САР, в свою очередь, заявили, что из зоны боевых действий были вывезены 2,5 тысячи беженцев и размещены в специально созданном и оборудованном лагере «Джабаб» в провинции Дераа.   

«Гуманитарное» уничтожение сирийских беженцев: Запад спасает террористов

                           

Дамаск делает все возможное, чтобы защитить своих граждан. При этом часть людей бежит от террористов в соседние государства, такие как Иордания или Израиль, но не получают там помощи.

 

Израиль запретил пускать сирийских беженцев через границу, обещая только увеличить объемы предоставляемой им гуманитарной помощи. Иорданский премьер-министр Омар ар-Раззаз заявил, что его страна больше не станет принимать беженцев. В результате люди не могут покинуть страну, их становится все больше, что выгодно террористам с их «благодетелями» на Западе. Мирные жители станут для них прикрытием, подобием «живого щита», спасут от окончательного разгрома.

 

Бесчеловечная тактика, к которой западные страны постоянно прибегают. Так, два года назад террористы при поддержке Запада мешали жителям провинции Алеппо покинуть эти земли по гуманитарным коридорам, а в 2018 году жители Восточной Гуты не смогли выйти по гуманитарному коридору, потому что его из минометов обстреливали боевики. Кроме того, Запад желает сдержать Россию в Сирии, постоянно обвиняя Дамаск в гуманитарной катастрофе и стремясь получить разрешение в Совбезе на военную интервенцию, чтобы оправдать собственную агрессию.

 

Мирному населению западные страны помощь не оказывают, зато террористов обеспечивают и вооружением, и гуманитарными грузами. Лагеря для беженцев также используются для прикрытия исламистов, их инструктажа и обучения. Боевики чувствуют себя в них безнаказанно, продолжая вербовать сторонников среди беженцев.

 

Отказ властей Израиля и Иордании пустить сирийских беженцев на свои территории связан именно с тем, что западные страны преднамеренно решили заблокировать мирных жителей в зоне боевых действий, подставив под удар. Запад пугает то, насколько успешно сирийская армия освобождает и зачищает территории, ранее подконтрольные террористам, и намерен остановить ее наступление. Геополитика Запада как всегда несет Ближнему Востоку только кровь, страдания и смерть.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map