Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атака дронов террористов влегкую отбита на российской базе Хмеймим

Атака дронов террористов влегкую отбита на российской базе Хмеймим


3-07-2018, 16:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (2 386)

Атака дронов террористов влегкую отбита на российской базе Хмеймим

 

В течение нескольких дней, с 30 июня и по 2 июля, боевики в Сирии пытались при помощи кустарных дронов атаковать российскую авиабазу Хмеймим. Все попытки оказались провальными. Группа беспилотников была сбита ЗРПК «Панцирь» еще на подлете к авиабазе из горного района, расположенного на границе провинций Идлиб и Латакия.

Атака дронов террористов влегкую отбита на российской базе Хмеймим

Телеграм-канал Directorate4 сообщает, по свидетельствам местных жителей, что в десяти километрах от базы был обнаружен сбитый дрон и двигатель зенитной ракеты «Панцирь-С1». Впрочем, это не первая атака дронов.

 

Российские средства ПВО перехватывали беспилотники террористов также 24 апреля и 22 мая этого года. Из районов, контролируемых т.н. умеренной оппозицией, в начале января совершили налет дроны группировки ваххабитов из коалиции «Ахрар аш-Шам» на базу ВМФ Тартус и авиабазу Хмеймим. К слову, районы эти граничат с Турцией и входят в ее зону ответственности. Вот только Анкара плохо выполняет свои обязательства и не обеспечивает в полной мере режим прекращения боевых действий.

 

Стоит отметить, что оборона и безопасность российских баз в арабской республике обеспечивается двумя дивизионами С-400 «Триумф», а ближнее прикрытие – ЗРПК «Панцирь-С1» и его модификации. Задействованы также подразделения РЭБ, благодаря которым в январе 2018 года шесть беспилотников террористов были перехвачены.

 

По мнению генерал-лейтенанта Айтеча Бижева, бывшего замглавкома ВВС России, являющегося ведущим экспертом в сфере ПВО, «Панцирь-С1» - надежный, мобильный и эффективный комплекс, который никого близко к себе не подпустит, находясь в рабочем состоянии. Все российские системы ПВО в Сирии отработали четко и слаженно, контролируя не только запуски дронов боевиками, но и все пуски американских и британских воздушных и морских носителей. Так, в апреле 2018 года сообщалось следующее:

Атака дронов террористов влегкую отбита на российской базе Хмеймим

Высокий профессиональный уровень и подготовка российских военных тоже имеет значение, так как Вооруженные силы на регулярной основе проводят тактические учения войск ПВО, выполняют нормативы по обустройству позиций, выдаче целеуказаний и сопровождению аэродинамических целей вероятного «противника», в том числе и при условии применения им средств РЭБ. Модернизация вооружения и военной техники позволяют усилить противовоздушную оборону России и сухопутных войск, а также обеспечить безопасность российских военнослужащих за ее пределами.

 

Так, ЗРК С-400, разработанный на основе С-300, может вести огонь и новыми ракетами, и с боезапасом своего предшественника, в любое время суток, независимо от местности, климатических условий и радиоэлектронного противодействия. Комплекс предназначен для осуществления защиты важнейших стратегических объектов в стране от ударов не только авиации, но и тактических и баллистических ракет среднего радиуса.

Атака дронов террористов влегкую отбита на российской базе Хмеймим

На подходе создание С-500 «Прометей»,  который в будущем станет основой национальной системы защиты от воздушно-космического нападения и «вершиной» системы ПВО-ПРО. Технические характеристики засекречены.

 

Хватает, впрочем, и других новейших разработок, которые поступят в войска в ближайшее время. В их числе ракетные комплексы «Авангард» и МБР «Сармат». Не зря американские «партнеры» так заволновались, отмечая, что ПРО США новейшее оружие при необходимости без проблем преодолеет. Нечего им противопоставить ядерному арсеналу России.

 

Инцидент в Сирии, когда была уничтожена полностью группа дронов на подлете к авиабазе Хмеймим, подтверждает, что и обороноспособность России находится на достаточно высоком уровне, и ее возможности поддерживать баланс сил в ближневосточном регионе и в мире, сомнению не подлежат. Это признают и наши потенциальные противники, отмечая, что российские системы ПВО высокоэффективны. Неудивительно, ведь в России была проведена армейская реформа, направленная и на повышение обороноспособности страны, и на отражение любых внешних угроз.

 



Рейтинг публикации:

Нравится24



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (3 июля 2018 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: странник
    Израиль бы немедленно подверг бомбардировке места, откуда управляли дронами.

    Дроны итд это для Израиля чаще всего просто предлог для бомбёжки заранее приготовленных координатов. Ну вы поняли.

    Цитата: странник
    На копеечные дроны тратятся весьма дорогие ракеты, а "бармалеи" остаются не наказанными.

    Не всегда ракеты, их часто просто сажают. И да, в этом конкретном случае ВКС вполне серьёзно отбомбилась 40+ ударами.

       
     


  2. » #1 написал: странник (3 июля 2018 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    +2
    Израиль бы немедленно подверг бомбардировке места, откуда управляли дронами. И постепенно ликвидировал эту проблему. А так идет чистое разбазаривание средств. На копеечные дроны тратятся весьма дорогие ракеты, а "бармалеи" остаются не наказанными. Что то с мозгами не так...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map