Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венгрия обещает, что решений по Украине на саммите НАТО не будет

Венгрия обещает, что решений по Украине на саммите НАТО не будет


3-07-2018, 13:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 001)

Венгрия обещает, что решений по Украине на саммите НАТО не будет

Будапешт заблокировал сотрудничество Украины с НАТО и ЕС

МИД Венгрии направил генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу и послам стран-участниц альянса письмо с предупреждением о том, что венгерский премьер Виктор Орбан заблокирует любое решение по Украине на саммите Украина – Грузия – НАТО, который должен состояться на следующей неделе. 

Поскольку решения на саммите принимаются коллективно и каждый участник обладает правом вето, обращением к иностранным послам Венгрия даёт понять, что не допустит принятия даже формального решение по Украине. 

Ещё несколько дней назад украинская пресса рапортовала о том, как стойкая украинская дипломатия заставила Будапешт отказаться от требований отмены ст. 7 скандального закона «Об образовании», ограничивающей право нацменьшинств на получение образования на родном языке.  

Рано радовались. Венгрия вовсе не намерена отказываться от своего главного требования к Киеву – учитывать интересы 156-тысячного венгерского меньшинства в Закарпатье. Поскольку добровольно соблюдать демократические нормы Киев не намерен, Будапешт применяет «тяжёлую артиллерию» – блокирует сотрудничество Украины с международными военными и политическими структурами (НАТО, ЕС). 

Поразительно, но после стольких лет дипломатического противостояния с Будапештом украинские эксперты так и не произвели трезвой оценки его причин и следствий. Господствующей версией в украинской экспертной среде является наивная версия о том, будто премьер Орбан, ссорясь с Украиной – союзницей США, просто пытается таким образом привлечь к своей персоне внимание американского президента Дональда Трампа и выйти из положения изгоя! На Украине почему-то верят, что Виктор Орбан, осмеливающийся перечить Берлину и Вашингтону, – изгой.

В Киеве, видимо, до сих пор не знают, что стратегия Венгрии по работе с зарубежными венграми появилась задолго до прихода Трампа в Белый дом. Целью этой стратегии является усиление позиций Венгрии в странах Карпатского бассейна и Балкан с многочисленной венгерской диаспорой (Украина, Румыния, Словакия, Сербия). 

Оказывая закарпатским венграм финансовую помощь, Будапешт добивается их экономической независимости от украинского бюджета. Требуя от Киева обсуждать закон «Об образовании» с закарпатскими венграми, Будапешт поднимает их статус до уровня равноправного участника политического диалога. Не слишком ли крупные шаги, чтобы всего лишь завоевать внимание Трампа?



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map