Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тунис: стоит ли ехать в страну, становящуюся новым плацдармом ИГИЛ

Тунис: стоит ли ехать в страну, становящуюся новым плацдармом ИГИЛ


1-07-2018, 20:31 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 545)

Около 300 украинских туристов, решивших провести свой отпуск в Тунисе, не могут вылететь на свою родину.  Причина – отказ от соблюдения условий контрактов авиакомпании Bravo Airways и туроператора Oasis Travel.

 

Положение, прямо скажем, не из приятных для тех, кто оказался заложником ситуации, но возникает вопрос: а зачем вообще они туда решили поехать? Ведь ни для кого не секрет, что Тунис – одна из самых опасных стран для иностранцев.

 

И проблемы, подобные вышесказанной, отнюдь не самое худшее, что может случиться с теми, кто выбрал себе местом отдыха эту страну.

 

Начнем с того, после «Жасминовой революции» (напомним, Тунис был первенцем событий, которые впоследствии охватили многие государства региона и получили название «арабская весна») в стране воцарился настоящий хаос. Невиданных размеров достигла коррупция, экономические проблемы становятся неразрешимыми,  день ото дня растет безработица, инфляция. Кроме того, не прекращаются конфликты в правящих кругах.

 

Все это является причиной постоянных протестных акций и волнений. Так, в январе 2018 года в столице Туниса прошли многочисленные антиправительственные акции протеста, во время разгона которых были жертвы.

 

Тунис: стоит ли ехать в страну, становящуюся новым плацдармом ИГИЛ

 

 В опасную ситуацию попали в 2018 году российские туристы: по дороге в отель путь автобусу преградили неизвестные люди с автоматами. К счастью, обошлось без жертв, но примечательно то, что захватчиками оказались местные жители, протестующие против роста цен.

 

Но это еще цветочки. А ягодками можно считать участившиеся случаи терроризма. Так, в 2015 году  в Тунисе прошла волна терактов. По данным тунисских силовиков, боевики убили тогда18 заложников, ранения получили 24 человека. Среди захваченных были туристы из Великобритании, Франции, Италии, Польши, Германии и Испании.

 

В том же году вооруженный автоматом террорист ИГИЛ устроил бойню на пляже, полном туристов. Тогда погибли 39 человек, большинство из них – британцы. Пострадали тогда и российские отдыхающие: 54-летняя Татьяна Хоменко, оказавшаяся в тот  момент на пляже, погибла, а ее 30-летняя дочь с тяжелыми ранениями попала в госпиталь.

 

Тунис: стоит ли ехать в страну, становящуюся новым плацдармом ИГИЛ

 

 

 С тех положение в стране стало только хуже. Тунис, правительство которого показывает свою слабость, привлек внимание террористов из ИГИЛ, и в скором времени эта страна может стать новым плацдармом распространения радикального исламизма.

По мнению аналитиков Arabi Today, возможность того, что боевики захотят начать захват североафриканских государств, таких как Тунис, Египет и Алжир, уже давно рассматривалась им. По крайней мере именно к этому призывал главарь террористической организации Абу Бакр аль-Багдади еще до разгрома ИГ на территории Сирии.

 

Ожидать улучшения ситуации не стоит. Об этом свидетельствует и тот факт, что страну активно покидают иностранные инвесторы, в том числе из туристической сферы, которая кормит страну.

 

Ростуризм уже предупреждал российских граждан об опасности пребывания в этой стране.

 

Тунис: стоит ли ехать в страну, становящуюся новым плацдармом ИГИЛ

 

 Возможно, этим объясняется то, что турпоток из России в Тунис упал на 17%. Но, конечно же, самым разумным было бы вообще отказаться от поездок туда. Слишком уж сомнительны прелести отдыха в стране, которая не может дать даже минимальные гарантии безопасности.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map