Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С больной головы на здоровую: американцы хотят обвинить сирийские власти в производстве наркотиков

С больной головы на здоровую: американцы хотят обвинить сирийские власти в производстве наркотиков


19-06-2018, 20:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 322)

 

Очередной провокацией Соединенных Штатов в Сирии, где, кстати, они находятся совершенно незаконно, можно считать «неожиданное» обнаружение ими крупной партии сильнодействующего наркотического вещества каптагон.

 

«Свыше 300 тыс. таблеток каптагона, стоимость которых на черном рынке составила бы $1,4 млн, были захвачены на юге Сирии, близ города Эт-Танф, 31 мая и уничтожены 12 июня», – говорится в заявлении, распространенном Пентагона.

 

Разумеется, Штаты хотят представить дело так, будто это дело рук сирийского правительства. Но даже поверхностный анализ событий позволяет прийти к совершенно противоположным выводам.

 

Начнем с того, что склад наркотиков был обнаружен не где-нибудь, а в непосредственной близости от города Эт-Танф, где с апреля 2017 года расположена американская военная база.

 

И сразу же возникает несколько вопросов.

 

Во-первых, трудно представить, что кто-то чужой мог бы складировать наркотики под самым носом у американских военных.

 

Во-вторых, именно в Эт-Танф проходили подготовку боевики различных террористических группировок воюющих в Сирии. А то, что боевики широко используют наркотики, одним из действий которых является притупление чувства страха, ни для кого не является секретом. Видимо, для них каптагон и предназначался.

 

Кстати говоря, о фактах употребления каптагона террористами не раз писала и западная пресса, в том числе такие крупные издания, как Washington Post, Daily Mail, New York Daily News.

 

В-третьих, стоит обратить внимание на тот факт, что каптагон фигурирует во всех точках, где американцы организовывали «протесты»: в Ливии, Тунисе, Египте.


Является доказанным фактом и то, что ЦРУ через страну-члена НАТО Болгарию поставляло каптагон для джихадистов Ближнего Востока.

 

Не обошлось без наркотиков и во время событий 2014 года в Киеве: основным компонентом «майданного чайка» был именно каптагон. В разгар событий на Майдане в аэропорт Киева в режиме строгой секретности прибыл борт, с которого сгрузили емкости с химией и упаковки с готовыми таблетками амфитамина. Сопровождал секретный груз сотрудник ЦРУ. США Ричард Майкл.


Вывод из всего сказанного однозначен: именно американцы завезли «наркотик джихадистов» на территорию САР. А то, что они якобы нашли его – не более чем ставшее привычным для американцев желание свалить все с больной головы на здоровую.

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map