Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская гегемония продолжается: как Штаты навязывают миру барахло вместо вооружения

Американская гегемония продолжается: как Штаты навязывают миру барахло вместо вооружения


12-06-2018, 20:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (2 669)

Америка по-прежнему мнит себя гегемоном всей планеты. Они навязывают свое мнение в политике, экономике и других сферах жизни. Более того, Штаты считают, что их продукция в какой бы то ни было сфере самая лучшая, поэтому своим союзникам и «братьям меньшим» они её поставляют фактически насильно.

Сегодня речь пойдет об американском вооружении, ведь Америка занимает лидирующие позиции в этой отрасли. К примеру, в прошлом году им удалось продать оружия на 80 млрд. долларов. Это признанный рекорд. Но так ли все гладко в этой торговле? На самом деле нет.

Мы не будем рассматривать американские поставки вооружения террористам и боевикам на Ближнем Востоке, а проанализируем только случаи со странами-союзниками, например, из блока НАТО и другими.

Возьмем для примера американский истребитель F-35, который они так усиленно пиарили из всех рупоров иностранные СМИ. Его обслуживание возможно только при наличии спец.оборудования и персонала компании-производителя. На лицо агрессивный маркетинг. Казалось бы, с такими условиями содержания самолет должен быть идеальным и никогда не ломаться. Но в одной только Японии 6 июня этого года было выявлено 5 неисправных машин. Если прикинуть по финансам, правительство Японии потеряло почти 500 млн. долларов.

Более того, на этом не закончились мытарства страны Восходящего солнца. В январе 2018 года три вертолета потерпели крушение, а в декабре 2017 года части летательных аппаратов обрушались на детские сады. У F-16 на авиабазе Мисава вспыхнул двигатель, японцам еле удалось избежать жертв среди мирного населения. А на Тайване на этом же истребители погиб пилот, выполнявший учебный полет.

Кстати, F-16 по праву можно назвать катастрофической моделью. Они случались в США, Турции, Израиле. Конечно, практически всегда все проходило без жертв, но страны получали внушительные дыры в свой бюджет.

Почему американцы позволяют себе такую халатность в конструировании вооружения? Дело в том, что они – монополисты на поставку оружия в страны НАТО и Японию. Если же эти государства хотят купить оружие у других стран, то американцы грозят санкциями, как это было с Турцией и Катаром, которые хотели закупить С-400 у РФ. Именно такое положение дел и развязывает США руки. Они наплевательски относятся к производству оружия, т.к. знают, что у них все равно будут покупать.

Если сравнить с российским вооружением, то наши закупщики оружия не жалуются на продукцию, а наоборот хвалят и покупают еще. Взять ту же Индию, которая является постоянным покупателем вооружения. А Парад Победы на 9 мая и вовсе продемонстрировал всему миру новинки ОПК. Таким образом, российское вооружение – надежное и качественное, чего не скажешь об американском.



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: eremei (13 июня 2018 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    +2
    F-16 по праву можно назвать катастрофической моделью

    Не слишком ли сурово. Их ведь и произвели очень много. Первый раз столкнулся с такой оценкой этого самолета.

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (13 июня 2018 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +3
    Вовремя расставленные базы по всему миру и до сих пор не убранные - Великое дело. Аменриканцы - "молодцы" в этом плане, на долго вперед все продумывают. А те страны, кто не способен отказаться от услуг НАТО и выйти из НАТО ждет а-та-та по попе или еще что похуже. И ничего личного - просто бизнес!


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map