Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский военный бюджет VS американский: победа РФ очевидна

Российский военный бюджет VS американский: победа РФ очевидна


10-06-2018, 06:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 793)

Российская Федерация обладает современным военным оборудованием, и многие разработки не имеют аналогов в мире. Наш оборонно-промышленный комплекс настолько хорош, что даже американские военные эксперты ссутся кипятком при одном лишь упоминании большинства моделей. Примечательно, что на слуху до сих пор и советские разработки, которые вновь смогли задышать полной грудью благодаря грамотной модернизации (Су-24, Су-25 и так далее). Но поговорить хотелось бы все же о самом что ни на есть современном боевом самолете Як-130. «Рукавица», если изволите: таким он известен благодаря НАТО.

Як-130 – тот самый боевой самолет, который является отличным примером касательно трат на создание боевого авиасудна, напичканного по последнему слову техники.

 

Ниже - его летно-технические характеристики.

Самолет с такими выдающимися данными стоит всего лишь около 7 миллионов долларов. Для сравнения, зарубежные аналоги стоят в 4, а то и в 5 раз больше. При этом они не могут похвастаться в превосходстве ни по одному положению из «паспорта» самолета, а наоборот во многом даже хуже. Если изволите, американское издание The National Interest на днях отметило то же самое, предрекая нашему боевому самолету долгое светлое будущее на вооружении.

 

Крайне интересно смотрится статья TNI, раскрывающая потенциал российского Як-130 в то время, когда, что называется, в том же выпуске выходит материал про американские истребители F-18. Данные боевые авиасудна эксплуатируются (!) аж с 1983 года, они не подвергались практически никакой модернизации, однако Пентагон заплатит за поставку 18 новых экземпляров этой модели своим ВМС по цене 48 млн долларов за штуку.

 

Просто 48 миллионов, причем за самолет, который не соответствует данному времени. С другой стороны, что удивительного, если даже современные модели американских истребителей (F35) испытывают сильные неудобства для простой передислокации во время небольшой непогоды?

 

Просто белое и черное, если сравнивать траты на военные нужды России и США. Во сколько там бюджет их военный превышает наш? Раз в 7, если уже не в 8? И что толку?

 

Интересно, на что надеются американцы? Неужели не очевидно, что не на количество надо работать, а на качество как это делает Москва? Собственно, и хрен с ними со всеми, пусть хоть летучих змеев закупают на вооружение: главное, что наша военная промышленность, что называется, цветет и пахнет, а это означает, что качественный, полезностный отрыв РФ со временем будет только увеличиваться.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fizik_dao (10 июня 2018 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    +1
    Да они там просто с жиру бесятся и пилят бюджет, вот и стоят в 7 раз дороже. А наши готовы хоть в бараке работать за копейки. ;) Причем с гораздо лучшим результатом. Вот где настоящий патриотизм, а не размахивание флагом и распевание гимнов и крики, что Америка всех лучше и всех порвет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map