Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему дорогое американское оружие хуже дешевого российского?

Почему дорогое американское оружие хуже дешевого российского?


7-06-2018, 20:13 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 196)

Почему дорогое американское оружие хуже дешевого российского?

 

Несмотря на блестящие успехи российских разработчиков оружия, злопыхатели на Западе изо всех сил стараются выдать белое за черное, проталкивая мысль, что в военной сфере наша страна отстала от передовых государств. 

 

В качестве одного из доказательств они используют тот факт, что оборонный бюджет России намного меньше, чем, скажем, у тех же Соединенных Штатов. Мол, чем больше средств расходуется на разработку и выпуск оружия, тем оно будет мощнее.

 

Вроде бы, логично, но на деле все не так просто. И огромный бюджет вовсе не является показателем эффективности.

 

Яркой иллюстрацией к сказанному может служить история с американскими F-35. Эти широко разрекламированные самолеты пятого поколения уже поступили к заказчикам из Японии, Норвегии и Израиля. А меж тем, согласно публикации в Defense News, в Штатах только сейчас начали запускать программу окончательного устранения всех неполадок в этих новых боевых машинах. Причем заметим, неполадки настолько серьезны, что Конгресс США пока рекомендовал Пентагону повременить с массовыми закупками F-35.

 

А на данный проект США уже израсходовали более 50 миллиардов долларов.

 

И в то же время российский МиГ-31, на разработку и выпуск которого потрачено на порядок меньше денег, является на сегодняшний день одним из самых быстрых и надежных боевых самолетов в мире. И это вынуждены признать даже на Западе.

 

Как отмечают журналисты издание Military Watch, МиГ-31 вооруженный гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», дальность которых превышает 2000 километров, способен наносить удар по кораблям противника с расстояния 3500 километров. А скорость и маневренность делают «Кинжал» неуязвимым даже для самых современных систем ПВО.

 

Все сказанное в очередной раз доказывает справедливость мысли: дороже не всегда означает лучше. Оборонный бюджет США намного больше российского, однако, американцы нерационально расходуют средства. Россия тратит на оборонку гораздо меньше денег, чем Штаты, но выпускает вооружение, не имеющее аналогов в мире.

 



Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map