Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Народ Сирии отчаянно сопротивляется американцам, которые хотят разделить их страну

Народ Сирии отчаянно сопротивляется американцам, которые хотят разделить их страну


5-06-2018, 12:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 094)

 

Вчера, 4 июня, в сети появилась информация о ЧП, случившемся недалеко от американской военной базы. Колонна «Сирийских демократических сил», которая получает финансовую и вооруженную поддержку США, подорвалась на фугасе.

 

Стоит отметить, что информации по данному инциденту не очень много. Известно, что это произошло в курдской зоне, а арабские СМИ следят за обстановкой в данном регионе, поэтому обстановку доложили они. В частности, подрыв случился недалеко от американо-французской базы «Айн-Исса», которая расположена на севере провинции Ракка. По словам арабских информационных агентств, автомобиль СДС наехал на взрывное устройство, в результате чего погиб один человек, и несколько получили ранения.

 

Есть предположение, что данное происшествие – дело рук местных сил сопротивления американской оккупации. Об этом говорят некоторые факты. Так, подобные инциденты происходили и ранее. К примеру, 21 мая в провинции Хасака был подорван иностранный конвой, в результате чего погибло трое американских солдат.  Ранее, в марте и апреле кортежи из машин с солдатами США были обстреляны, подорваны, а здания, где они размещались, подвергались атакам.  Ответственность за эти «акции» брало на себя движение «Сирийское народное сопротивление оккупации США». 

 

Интересно, что данная организация появилась на базе местного ополчения почти сразу после того, как американцы фактически уничтожили своими бомбардировками город Ракку, после чего передали его курдской администрации. Лидеры движения объясняют суть организации следующим образом: «Оказывать сопротивление американским оккупантам любыми средствами».

 

Бытует мнение, что происходящее сейчас по отношению к военным США в Сирии походит на то, что было в Ираке в 2003 году, когда был свергнут Саддам Хусейн. Когда американцы закончили свою военную операцию в стране, местные жители сразу же начали против них партизанскую войну: обстреливали из минометов, устраивали подрывы на дорогах, нападали на казармы и т.п.

 

Вообще США находятся в достаточно незавидном положении на Ближнем Востоке. Мало того, что против их пребывания в стране единым фронтом выступает население, которое уже организовалось в партизанские отряды, так еще они потерпели полное поражение в Сирии. Американский президент Дональд Трамп уже сообщал, что намеревается выводить военный контингент США из страны, правда, вместо него поставить сводные войска Саудовской Аравии, ОАЭ и Катар. Есть вероятность, что страны не будут участвовать в этой авантюре, т.к. у них есть свои внутренние проблемы. Они могут просто отправить наемников, а это грозит новым обострением конфликта в Сирийском Курдистане.

 

Таким образом, мы видим, что сирийцы действительно устали от американского беспредела на их территории. Им надоело, что США поддерживают террористов, финансируют оппозицию, поэтому местное население решило взять в свои руки ситуацию. Поговаривают, что Штаты действительно опасаются этих диверсий, т.к. тогда они смогут потерять контроль над рядом нефтяных месторождений. Правда, эти движения несут в себе и небольшие неприятности, в частности, хаотизацию региона, что может сыграть на руку США. Но, по крайней мере, американцы поняли, что против них в Сирии уже сражаются несколько очень мощных сил.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map