Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина хоронит свободу слова, преследуя российских журналистов

Украина хоронит свободу слова, преследуя российских журналистов


1-06-2018, 20:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 312)

Украина хоронит свободу слова, преследуя российских журналистов

 

На Украине больше нет свободы слова. Журналистам опасно находиться в этой стране. Голословные заявления о следовании европейским ценностям, соблюдении международного права и прочее «бла-бла-бла» Киева не стоят и ломаного гроша. Как верно отметил глава МИД России Сергей Лавров, на Украине введены ограничения практически в отношении всех российских СМИ. Стоит добавить, что сейчас идет судилище над главредом РИА Новости Украины Кириллом Вышинским, обвиненным в госизмене.

 

Вышинский уже обратился за поддержкой и помощью к руководству России, так как имеет двойное гражданство. От украинского он отказался в Херсонском суде, отметив, что патриотом остается, но с такой властью на Украине жить и работать нельзя. Апелляцию Вышинского на незаконный арест суд отклонил, лишив его права на обжалование. Судилище, далекое от норм закона, набирает обороты. И это не первый и не последний случай.

 

Россия на действия Киева отреагировала достаточно жестко, в Европе также выразили озабоченность произволом украинских властей. Киев открыто преследует российские СМИ, журналистов либо выгоняют, либо берут под арест, либо убивают (Шеремет, Олесь Бузина).

 

Блокируются сайты российских СМИ, чтобы проще было оболванивать украинское население. Ограничивают доступ к сайтам НТВ, ВГТРК, «Р-Спорт» и РЕН ТВ по указу Порошенко. Аналогичные меры приняты в отношении РИА Новости Украины и МИА «Россия сегодня».

 

Сотрудничество в сфере телевидения и радиовещания с Россией украинские власти прекратили осенью 2016 года, а весной 2017 года заблокировали вещание 76 российских каналов. Наступила эра тотальной цензуры на Украине, преследование инакомыслящих продолжилось с новой силой, несогласные в лучшем случае попадали в тюрьму или выдворялись из страны. Были введены языковые квоты на телевидении и радио.

 

Борьба с якобы «российской пропагандой» лишила украинцев и русскоязычное население страны смотреть российские фильмы, особенно с участием Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина. Все якобы с целью обеспечения национальной безопасности Незалежной.

 

Украинский информационный беспредел достоин осуждения и принятия реальных действенных мер со стороны международного сообщества. Невинные люди страдают за право говорить открыто, выражая свое мнение, рассказывая о ситуации на Украине и в мире. Только то, что их правда идет вразрез с киевской пропагандой и ложью, делает их изменниками родины, на взгляд прозападных марионеток во власти.

 

Вышинский уже пострадал, переживая незаконное судилище с подтасовкой якобы фактов, а другие были ликвидированы по заказу украинских спецслужб. Вот такая реальность на Украине со свободой слова: хочешь правды, вперед на нары…



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map