Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война в Сирии близка к концу благодаря России: Асад откровенно рассказал о родной стране

Война в Сирии близка к концу благодаря России: Асад откровенно рассказал о родной стране


1-06-2018, 20:12 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (1 819)

Президент многострадальной Сирии Башар Асад дал откровенное интервью о ситуации в родной стране, рассказал об огромном вкладе РФ в борьбу с международным терроризмом и своем отношении к американскому лидеру Дональду Трампу.

В данный момент положение дел в Сирии гораздо лучше, чем было 3 года назад. Большинство территорий вернулось под контроль правительства, самая жестокая группировка ИГИЛ (ИГ, Исламское государство – запрещена в РФ по решению Верховного суда) была разгромлена, у многих сирийцев началась обычная жизнь, как до войны, только среди разрушенных зданий. По словам Асада, многим страна обязана именно России, которая еще в 2015 году  согласилась помогать Сирии в борьбе с терроризмом. В данный момент с РФ были заключены соглашения о восстановлении инфраструктуры страны, в частности, нефтегазовой.

В интервью Асад поделился рассказом о победе над боевиками в Восточной Гуте и Ярмуке. В ходе сражений пришлось бороться буквально за каждый квадратный метр. Пока шло противостояние с террористами, российским специалистам удалось провести переговоры с банд.формированиями, в результате чего почти 8 тыс. боевиков сдали оружие и покинули территорию Ярмука. Также стоит отметить, что после освобождению Восточной Гуты поспособствовал российский центр по примирению сторон, а после в регион направилась военная полиция РФ.

Президент Сирии признал, что, несмотря на заметное улучшение обстановки в стране, остается проблема американского военного присутствия на их территории, и поддержка вооруженной оппозиции опять же со стороны США. Асад считает, что есть два варианта, как решить эту проблему: переговоры и силовой метод. Есть шансы, что удастся применить 1 вариант, так как Демократические силы Сирии (СДС) состоят из простых сирийцев, которые также заинтересованы в налаживании мирной жизни в стране. Опять же российская поддержка в проведении переговоров также сможет поспособствовать успешному исходу задуманного.

Также сирийский лидер высказался касаемо провокационных «химических атак» в стране. Он объяснил, что с территории Сирии еще в 2014 году была вывезена последняя партия хим.оружия, а в 2016 году ОЗХО объявила о полном уничтожении этого вооружения. Более того, опрос местных жителей в «пострадавших регионах» подтвердил, что на самом деле никаких химических атак не было. Все это было сделано с целью спровоцировать Дамаск и нанести по нему удар. Что, впрочем, США и сделали, правда, это был символический удар, т.к. никто не поверил в обвинения Сирии в применении химического оружия против своего населения.

Асад считает, что Америка пошла на эти меры от безысходности, т.к. им надо было действовать, иначе их обвинения выглядели бы пустыми и голословными. Отметим, что удар был очень малоэффективный, но это, скорее всего, произошло по причине того, что РФ никогда не скрывала, что может уничтожить точки запуска ракет США. Американцы просто испугались. Сирийский лидер уверен, что Россия и Штаты оказались на грани прямого конфликта, но именно способность вести переговоры и мудрость российского правительства помогла его избежать.

Интервью Асада показало, что Сирия готова решать проблему с боевиками и оппозицией в стране путем мирных переговоров. Во многом этому поспособствовала Россия, продемонстрировав свои таланты дипломатии на данном поприще. Более того, именно РФ смогла приблизить страну к победе над терроризмом.



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (2 июня 2018 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    именно РФ смогла приблизить страну к победе над терроризмом.

    Нет, это заслуга США, ведь если бы Америка не расплодила ИГИЛ в Сирии, то России не с кем было бы воевать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map