Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель пошла против Трампа

Меркель пошла против Трампа


1-06-2018, 15:12 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 392)

Меркель пошла против Трампа

Интересные подробности из деятельности Ангелы Меркель привел в своих мемуарах бывший внешнеполитический советник экс-президента США Барака Обамы Бен Родс. Оказывается, федеральный канцлер Германии не просто так пошла на четвертый срок, а для того, чтобы бороться против Трампа.



Отрывки из будущей книги Родса были приведены в американской газете The New York Times. Из них следует, что фрау Меркель после победы на выборах 2016 года в США Дональда Трампа увидела в нем угрозу всей «либеральной» системе мирового порядка. Из-за этого она почувствовала себя обязанной вновь баллотироваться на свой пост, чтобы противостоять предполагаемой опасности.


Бывший советник вспоминает, что Меркель сама сказала об этом бывшему американскому президенту. Кроме того, во время своей последней встречи с Бараком Обамой она даже прослезилась. 

Она совсем одна

– сочувственно произнес потом Барак Обама, говоря о германском канцлере.

В своих мемуарах Родс упоминает также о словах, сказанных Обамой в конфиденциальном разговоре с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Уходя с поста президента, Обама завещал канадскому политику «более решительно отстаивать либеральные ценности».

Ожидается, что книга Бена Родса «Мир как он есть» («The World as It Is») выйдет в продажу на следующей неделе. Ее выпускает издательский дом Random House.

Следует отметить, что Ангела Меркель находится на посту канцлера Германии с 2005 года. Ранее, еще в годы правления Гельмута Коля, она являлась министром по делам женщин и молодежи, а затем занимала должность министра по делам окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов. В ноябре 2016 года фрау канцлер заявила о том, что намерена пойти на четвертый срок. 

Американский журнал Forbes нередко называл госпожу Меркель «самой могущественной женщиной мира». 

К сожалению, пока что «отстаивание либеральных ценностей» в исполнении Ангелы Меркель мало чем отличается от деяний всех прочих западных политиков. Идет ли дело о таком вопросе, как агрессия в отношении Сирии, санкции против России и других стран или же поддержке майданного националистического режима в Киеве — власти Германии солидаризируются с Вашингтоном. 

А еще в своих аргументах против руководителей неугодных стран Запад (в лице высокопоставленных политических деятелей, неправительственных организаций и средств массовой информации) зачастую делает упор на то, что, дескать, эти «диктаторы» находятся у власти в течение многих лет. Как мы можем лицезреть, госпожа Ангела Меркель занимает свой пост уже четырнадцатый год. Оказывается, этот факт можно оправдать, прикрыв его «защитой либеральных ценностей».
Автор: Елена Громова
Использованы фотографии: https://rt.com/


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map