Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон снова прогадал: Сирия вернет Голанские высоты

Вашингтон снова прогадал: Сирия вернет Голанские высоты


30-05-2018, 04:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 173)

22 мая стало известно об освобождении последнего пригорода Дамаска, который занимали представители запрещенных в РФ террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Также сирийское правительство констатировало, что данные успехи позволят в качестве следующего шага в борьбе с исламистами начать кампанию по тотальной зачистке сирийского юго-запада.

 

Несомненно, стоит порадоваться таким новостям, однако обстановка не такая радужная, как этого хотелось бы. Камнем преткновения стоит спор между Сирией и Израилем по поводу того, кому из сторон принадлежат Голанские высоты.

 

Данная территория первоначально входила в состав Сирии, однако в какой-то момент эти земли пришли захватывать израильские военные. Как понятно, у них получилось. И, несмотря на то, что прошло уже более четырех десятков лет, конфликт очень даже себе горяч. Последнее столкновение касательно сложившейся ситуации между государствами произошло шестого числа данного месяца: страны обменялись несколькими ракетными зарядами по друг дружке.

 

 

И, как это обычно бывает, не обходится сей конфликт без вмешательства третьей стороны. Угадайте, кто бы это мог быть? Забавно было бы внедрить нашумевший мем по поводу Украины, однако, речь снова о подрывной деятельности Вашингтона.

 

Дело в том, что США и Израиль активно взаимодействуют в спорном регионе. Голанские высоты богаты нефтяными месторождениями, а также питьевой водой. И совместная деятельность заключается не только в добыче ресурсов, но и в спонсировании представителей террористических организаций, которые промышляют в данном районе. Собственно, данный аспект может помочь сирийскому правительству восстановить историческую справедливость.

 

Ведь операции по освобождению юго-запада Сирии в любом случае быть. То есть антитеррористические подразделения быстро или медленно, но верно будут продвигаться к самому краю границу. А это для Израиля и США будет означать только одно: рано или поздно все их черные делишки начнут представляться широкой общественности.

 

И получится, что у американцев и израильтян тупо не будет возможности скрывать подноготную. Как следствие, те, кто реально занят борьбой с международным терроризмом, похвастаются новыми успехами, а также будет восстановлена историческая справедливость.



Рейтинг публикации:

Нравится88



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map