Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лживый доклад ССГ: Запад скрывает истинных виновников крушения рейса MH17

Лживый доклад ССГ: Запад скрывает истинных виновников крушения рейса MH17


29-05-2018, 03:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (9) | просмотров: (3 246)

24 мая 2018 года представители Совместной следственной группы (ССГ) на пресс-конференции в Нидерландах попытались убедить мировую общественность в том, что потерпевший крушение на востоке Донецкой области авиалайнер рейса MH17 был сбит якобы СОУ ЗРК «Бук», привезённым с территории Российской Федерации.

 

 

Аргументация со стороны ССГ более чем тривиальна: по заявлениям главы Совместной следственной группы Фреда Вестербеке, удалось установить идентичность пусковой установки, запечатлённой на кадрах видеорегистратора в Макеевке 17 июля 2014 года и видеозаписи транспортируемого по Белгородской и Ростовской областям «Бука» в июне того же года.

 

По мнению ССГ сомнительный сравнительный анализ бортового номера пусковой установки и транспортной маркировки по левому борту является «неоспоримым подтверждением» присутствия СОУ ЗРК «Бук» № 332 на Донбассе во время крушения малазийского «Боинга».

Фред Вестербеке во время презентации на резонное замечание со стороны аудитории об отсутствии весомых доказательств пояснил, что ССГ обладает прочими свидетельствами, полученными от сообщества «Bellingcat». Данный коллектив блогеров осуществляет свою деятельность под прямым покровительством Госдепа США и возглавляется членом НКО «Атлантический совет» Элиотом Хиггенсом.

 

Вполне очевидно, что расследование крушения рейса MH17 имеет явный политический контекст, а «следователи» со стороны ССГ и «Bellingcat» имеют совершенно чёткую установку по обвинению Российской Федерации в крушении малазийского «Боинга». Об этом свидетельствует целенаправленное игнорирование «следователями» колоссальных различий пусковой установки, запечатлённой на российской и на украинской территории. Фактически, «Бук» из 53-й зенитной ракетной бригады вовсе не пересекал границу, а запечатлённый в Макеевке СОУ ЗРК обладает иной модификацией.

 

 

СОУ модификации 9А310М1-2, запечатлённая на территории РФ, имеет существенное отличие в конфигурации по сравнению с СОУ ЗРК «Бук» модификации 9А310, запечатлённой в Украине. А именно – обладает специфической откидной площадкой, добавленной в конструкцию машин выпускаемых после 1984 года для удобства действий расчёта в ходе эксплуатации «Бука». В ходе пресс-конференции ССГ по какой-то причине полностью проигнорировала столь очевидные различия в модификациях и совершенно не заострила на этом внимание аудитории.

 

 

Не выдерживает критики и утверждение ССГ о том, что якобы 17 июля 2014 года – в день крушения рейса MH17 в Макеевке – был замечен белый трейлер «Вольво» в составе колонны, перевозивший пусковую установку «Бук». На самом деле это не так: колонна прошла по населённому пункту гораздо раньше – 15 июля 2014 года – что подтверждается записью с видеорегистратора и характерными вмятинами от гусениц на дорожном покрытии.

 

 

Основываясь на озвученных выше сведениях, можно сделать вывод об ангажированности диванных экспертов «Bellingcat» и  вторящих им «следователей» ССГ. Ключевые факты, на которых строится обвинение – пересечение российским «Буком» границы и нахождение аналогичной СОУ близ Макеевки 17 июля 2014 года – являются надуманными и в буквальном смысле подстроенными под обвинительное заключение Совместной следственной группы.

 

Фред Вестербеке и Элиот Хиггенс из «Атлантического совета» попытались убедить мировую общественность в причастности Российской Федерации к трагедии в соответствии с установками Вашингтона и потерпели колоссальную неудачу. Комплексный анализ «доказательств» свидетельствует об обратном и лишний раз доказывает желание США скрыть истинных виновников крушения рейса MH17.



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Каталония (29 мая 2018 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    А был-ли мальчик, в смысле Боинг?

    Считаю что находка паспортов в прекрасном состоянии - вообще визитная карточка дорогих партнёров.

       
     


  2. » #6 написал: Aramida (29 мая 2018 18:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -1
    iura139,
    неаааааааааааа... в том то и дело..если бы упал на нашем берегу, им бы легче было отвертеться, они же уже тогда нас демонизировали (пример авария польского борта).. типа Россия сбила и теперь всеми правдами неправдами пытается оправдается... поэтому все улики спрятала (на своей же территории). Им легче было бы нам противостоять .. если у нас, а теперь сложнее...наших Российских диспетчеров там и рядом не стояло)

       
     


  3. » #5 написал: iura139 (29 мая 2018 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    a_niskin, Во первых не утечка,а официальный запрос на пролет Путина через Украину, который делается заранее и одобряется Киевом.Так-что про утечку смысла нет говорить. Если был запрос и получено добро,то засада комплексов БУК и ракеты воздух,воздух на штурмовике СУ-25 вполне оправданы,было желание завалить. Но как видим система безопасности первых лиц государства свой хлеб не зря жует и поэтому по этому коридору Путин не полетел,а в Москву подался.

       
     


  4. » #4 написал: Aramida (29 мая 2018 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Ещё раз задаю вопрос,что делал первый борт страны над территории другой страны, в зоне боевых действий


    Да ничего не делал, его там просто напросто не было...Просто укропия об этом узнала поздно, поэтому и решили пусть хоть какой, что бы можно было свалить на Россию, и считаю что укропия из всех сил старалась так подбить, что бы борт упал на территории России, но не получилось...

       
     


    1. » #3 написал: iura139 (29 мая 2018 18:39)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      Здесь вы не правы,всё сделано правильно и Боинг упал там где нужно Если в России бы шлепнулся,то расследование пошло по нормальному пути ,как принято,МАК и так далее ,согласно процедуре.Естественно СМИ так-же визжали, но результаты были-бы таковыми что не отвертишься. А так происходит то что есть сейчас,хозяин -барин,что хочу то и ворочу.

         
       


  5. » #2 написал: iura139 (29 мая 2018 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +1
    Ещё раз задаю вопрос,что делал первый борт страны над территории другой страны, в зоне боевых действий, где ПВО валит с неба боевую авиацию ? Не надо сказки здесь рассказывать.

       
     


    1. » #1 написал: a_niskin (29 мая 2018 16:38)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2805
      Рейтинг поста:
      +2
      ну можно предположить, что была "утечка" информации о том, что борт №1 может пройти по тому маршруту. Хохлы купились, думая, что реально уничтожат нашего президента, а их просто использовали в темную те, кто и сообщил об "утечке". Короче, пиндосы напрямую не могли приказать валить пассажирский самолет, ибо чревато невыполнением приказа, а "врага" подстрелить - дело праведное, как-то так.

         
       


  6. » #0 написал: svet7526 (29 мая 2018 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -3

       
     


  7. » #-1 написал: Vita.k.17 (29 мая 2018 06:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    +11
    Буквально в одно зоне поражения от ЗРК Бук и даже в одном секторе 1град. (ЗРК была развернута районе Шахтерское) летел другой гражданский борт, о котором все упорно молчат. По траекторным признакам с вероятностью 90% это был самолет Ил-96, которые эксплуатирует специальный авиаотряд Россия. Кого он мог перевозить станет понятно если проанализировать визиты Президента Путина в этот период. Именно за ним и велась охота украинскими террористами под руководством ЦРУ США. Но российский борт, несмотря на немного большую скорость отставал и шел выше. Вероятно причина ветер, который сильно отличается на разных эшелонах. Поэтому оператор ЗРК БУК и захватил цель более близкую к российской границе, при автономной работе без АСУ ошибиться очень легко даже опытному оператору (система опознавания по иностранным бортам не работает).
    Обратите внимание на первичную радиолокационную информацию представленную на брифинге МО РФ. Два борта 0143 (Мн-17) и 4722 (Ил-96) находятся в одном секторе, примерно 1 град рядом с пос.Шахтерск. При этом первый был на дальности в 10-15 км, а второй 30-35 км (разница в подлетном времени всего пара минут). Таким образом при нахождении в одном луче автоматика ЗРК захватывает в первую очередь наиболее близкую цель как наиболее опасную, а в данном случае еще и наиболее близкую к границе РФ, что для оператора наведения ЗРК стало решающим фактором
    О том что провокация была продумана доказывают сразу несколько фактов. Во первых, зачем разворачивать системы ПВО в районе где господствует исключительно своя авиации. Это как минимум опасно из-за высокой вероятности "дружеского огня". Даже во время учений любым самолетам, кроме учебных целей категорически запрещается влетать в зоны поражения ЗРК, а тут боевые действия. Во вторых, множество свидетелей подтверждают факт наличия в районе украинского военного самолета Су-25. Очевидно, что по плану разработанному ЦРУ у него была другая задача. А именно, в соответствии с правилами пресечения воздушных нарушений с начало необходимо попытаться принудить самолет к посадке, а только потом открывать огонь по воздушному судну. Для этих целей и был нужен военный самолет: во первых, обозначить факт попытки принуждения к посадке, во вторых, проконтролировать уничтожение цели и "черных ящиков" в которых зафиксирована команда диспетчера на изменение маршрута. Штатные украинские Су-27 и МиГ-29 для этих целей не подходили, очень слабая осколочная защита (разлет кусков обшивки большого самолета достигает десятки км).
    Поэтому, если бы было сбито российское воздушное судно, то отклонение от трассы, присутствие военного самолета все это было бы преподнесено как защита воздушного пространства Украины от российской агрессии.
    Таким образом, в этой спланированной трагедии становится все логично за исключением того, что был сбит не тот самолет. Охота украинского ЗРК велась за бортом Президентом России и если бы украинскому филиалу ЦРУ она удалась, то уже 4 года как вся Украина, а возможно и Европа была в втянута в реальную войну с Россией, чего США и добивались.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map